Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.11.2009, 13:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
какой способ выявления хелиобактера Вы могли бы посоветовать
- уреазный тест
Цитата:
Как себя вести дальше? продолжать использоваться Фридерм цинк или можете посоветовать что-то другое либо же что-то кроме этого для борьбы с перхотью и общего укрепления волос?
- это нормально такое течение для себ.дерматита:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
- важно именно регулярное и постоянное использование таких шампуней(с кетоконазолом-низорал, с цинком, дегтем и др.)
Цитата:
PS: как Вы относитесь к Плацент формуле? Стоит ли ее попробовать? И может ли дать положительные результаты стрижка налысо?
- решать Вам, по личному желанию; маловероятно, что траты будут небесполезными, потому как подтверждений-качественных исследований этому нет
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.11.2009, 22:27
Carlione Carlione вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Киев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Carlione *
Спасибо за ответы.

Налысо стричься нет смысла?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.11.2009, 14:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Налысо стричься нет смысла?
- лечебного смысла нет, если только удобство нанесения лекарств, если наружные используются(у мужчин при андрогенетическом облысении, например, миноксидил местно-расход препарат меньше и удобнее наносить), только по личному желанию
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.12.2009, 01:45
Carlione Carlione вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Киев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Carlione *
А вы не могли бы посоветовать наружные препараты какие-то?
Я кроме шампуня Фридерм цинк и витаминов Ревалид ничего не использую, а хотел бы что-то делать, а то волосы в очень плачевном состоянии, вообще уже как мочалка (
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.12.2009, 18:53
Carlione Carlione вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Киев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Carlione *
Сделал уреазный дыхательный тест. Хелиобактер положительный, 7.4 (норма 3.5).
Доктор сказал пропить Пилобакт Нео 7 дней и через 4 недели после окончания пройти еще один тест.

Скажите, пожалуйста, что можно предпринять для укрепления волос в данный момент? Боюсь, как бы за этот месяц не потерять оставшиеся волосы...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.12.2009, 20:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А вы не могли бы посоветовать наружные препараты какие-то?
Я кроме шампуня Фридерм цинк и витаминов Ревалид ничего не использую, а хотел бы что-то делать, а то волосы в очень плачевном состоянии, вообще уже как мочалка (
- препарат выбора из наружных-миноксидил(2; 5%)-использование регулярное и длительное, минимум-пол-года, год, потом возможны перерывы, но лечение требуется, пока Вам нужен эффект
- наружно также расческа лазерная HairMax
- при симптомах себ.дерматита-низорал(кетоконазол)
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F2%E8%F2
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
Цитата:
Сделал уреазный дыхательный тест. Хелиобактер положительный, 7.4 (норма 3.5).
Доктор сказал пропить Пилобакт Нео 7 дней и через 4 недели после окончания пройти еще один тест.
- все верно
Цитата:
что можно предпринять для укрепления волос в данный момент?
- если Вы только принимаете решение, что будете использовать лечение АГА, тогда возможно применение миноксидила, например, но его применение рекомендовано минимум 6 мес., чтобы оценить эффект
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.12.2009, 19:36
Carlione Carlione вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Киев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Carlione *
Нашел в Киеве только Регейн 2% с 2х процентным содержанием миноксидила.

Это подойдет? 5% не могу найти в Киеве, к сожалению, а он более эффективен, как я понял

UPDATE: нашел 5% Регейн, но продают не в аптеках, а с рук. И таких предложений несколько. Можно ли доверять?

Скажите, опасно ли использовать вместо шампуня натуральное дегтярное шампуневое мыло? Знакомый говорил, что ему помогло при выпадении волос. Можно ли попробовать? Себареи у меня уже нет, как и перхоти (чуть-чуть), а вот волосы как тряпка и выпадают беспощадно...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.12.2009, 21:33
Carlione Carlione вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Киев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Carlione *
Огромное спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.12.2009, 23:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Нашел в Киеве только Регейн 2% с 2х процентным содержанием миноксидила.
- подойдет для начала, важна продолжительность(6-12мес. для оценки эффективности)
Цитата:
Это подойдет? 5% не могу найти в Киеве, к сожалению, а он более эффективен, как я понял
UPDATE: нашел 5% Регейн, но продают не в аптеках, а с рук. И таких предложений несколько. Можно ли доверять?
- не стоит спешить доверять "с рук", лучше аптечный 2%
Цитата:
опасно ли использовать вместо шампуня натуральное дегтярное шампуневое мыло? Знакомый говорил, что ему помогло при выпадении волос. Можно ли попробовать? Себареи у меня уже нет, как и перхоти (чуть-чуть), а вот волосы как тряпка и выпадают беспощадно...
- от выпадения конечно маловероятно, что поможет, но если комфортно будет, не будет усиления себореи, перхоти(деготь наборот даже подходит как раз, можно и в виде шампуня-фридерм деготь есть), почему нет-пользуйтесь
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.02.2010, 15:58
Carlione Carlione вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Киев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Carlione *
Добрый день!

Пролечил хелиобактер, уже неделю пользуюсь средством пилфуд 5% и принимаю витамины МЕРЦ. Стараюсь ухажив за волосами, расчесываю их каждый день.

Но вот я что заметил: у меня повышенная волосатость на теле, и, оказывается, на груди и животе волосы тоже очень слабые, и когда я провожу рукой или тяну - на руке оказывается сразу штучек 5 волосков.

Они похожи с теми, что на голове: на самом конце (у корня выпавшего волоса) не большой белый шарик,утолщение.

Что нужно делать? Чем это может быть вызванно?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.02.2010, 03:52
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что нужно делать? Чем это может быть вызванно?
- такое количество волос, если "выдернуть" может и в норме быть, смотря как тянуть
- на теле выпадение волос больше актуально, если вид алопеции-очаговый(гнездная), в других случаях это уже не имеет такого значения
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=81250
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.10.2010, 20:25
Carlione Carlione вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Киев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Carlione *
Добрый день!

Прошло уже достаточно времени с момента моего последнего поста в этой теме. Расскажу, что происходило за это время:

Пользовался Пилфуд 5% месяца 2, он помог, на местах залысин появились новые, молоденькие волосы. Выпадать стали гораздо меньше. НА некоторое время прекратил использование Пилфуда.
В середине лета проблема с выпадением опять обострилась, пошел к трихологу. Он смотрел волосы под микроскопом, сказал, что они ослаблены и что причин выпадения может быть две: мужской гормон и различные стрессовые ситуации или проблемы со здоровьем.

Посоветовал продолжать Пилфуд, а так же использовать Шампунь и эмульсию Node K. Так же я принимал витамины Перфектил.

По окончанию курса использования шампуня, эмульсии и витаминов ситуация не улучшилась, а, наоборот, ухудшилась. Буквально месяц назад волосы стали выпадать так сильно, как этого не было никогда ранее. Провожу рукой по волосам - на руке остаются целые пучки волос. При мытье головы - волосы лезут все время, пока идет процесс мытья, не зависимо от того, раз я мою голову или два + полоскание травками.

Волосы стали ооочень тонкие и их стало очень мало и видны по всей голове залысины.

Так же были замечены на коже головы розовые участки, кружочки с перхотью.

Предположил, что это может быть раздражение на Пилфуд, ведь он содержит спиртовую часть. Перестал его использовать, пятна все-равно есть. И перхоть. И волосы так же выпадают.

Пошел к другому дерматологу - он посмотрел, сказал что это дерматит и посоветовал сделать развернутый анализ крови, узи внутренних органов, щитовидной железы, сдать анализ на глисты, лямблии, а так же пить цитрин, нейровитан и использовать дипросалин лосьон.

Я понимаю, что заочно поставить диагноз или посоветовать что-то очень сложно, но хотел бы все-таки услышать Ваше мнение, стоит ли мне делать перечисленные выше манипуляции?

Меня расстраивает тот факт, что любые диагнозы, которые мне ставили и лечение, которое назначали делалось после коротенького осмотра, а иногда и вообще чуть ли не по описанию.

По итогам всей истории этой проблемы мне так и не удалось найти специалиста, который бы действительно поставил точный диагноз и дал рекомендации по лечению. Каждый новый специалист советовал что-то другое.

Вот результаты анализа, которые делал в сентябре 2009 года.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Пилфуда 5%, который мне помог ранее уже не найти, а есть только 2%. Могла ли на него появиться аллергия или раздражение? Какую замену этому средству можете посоветовать, которую можно найти в Киеве?

Шампунь и эмульсия Node K мне не помогли, Фридерм Цинк в свое время плохо влиял на волосы, после мытья вообще становились ужасными, какой посоветуете?

Продолжать пить витамины?

Употребление алкоголя раз в неделю во время похода в клуб (хожу как фотограф) может влиять на ситуацию с волосами?

Много времени проводу у компьютера (работаю).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.10.2010, 17:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Выпадать стали гораздо меньше. НА некоторое время прекратил использование Пилфуда.
- вот это зря-см. АГА среди важных тем-это препарат для дилтельного использования
Цитата:
Буквально месяц назад волосы стали выпадать так сильно, как этого не было никогда ранее. Провожу рукой по волосам - на руке остаются целые пучки волос. При мытье головы - волосы лезут все время, пока идет процесс мытья, не зависимо от того, раз я мою голову или два + полоскание травками.
- от нерациональной смены лечения это также возможно
- анализ в пределах нормы(что при АГА как раз и норма)
Цитата:
Пилфуда 5%, который мне помог ранее уже не найти, а есть только 2%. Могла ли на него появиться аллергия или раздражение? Какую замену этому средству можете посоветовать, которую можно найти в Киеве?
- да, пока на период наличия любого раздражения-отложить все варианты лечения наружного(травки, примочки/припарки и т.д.), когда все будет в норме с кожей головы-тогда можно будет только рационально по Инструкции использовать препарат-можно 2 %, важно не бросать на пол-пути(см. по теме АГА)
Цитата:
Шампунь и эмульсия Node K мне не помогли, Фридерм Цинк в свое время плохо влиял на волосы, после мытья вообще становились ужасными, какой посоветуете?
- обычный шампунь косметический можете тот, который комфортен, если лечение себ.дерматита-тогда кетоконазол(перхоть, при использовании миноксидила)
Цитата:
Продолжать пить витамины?
- по желанию, для АГА смысла нет
Цитата:
Употребление алкоголя раз в неделю во время похода в клуб (хожу как фотограф) может влиять на ситуацию с волосами?
- смотря в каком количестве, в обычном количестве-нет
Цитата:
В середине лета проблема с выпадением опять обострилась, пошел к трихологу. Он смотрел волосы под микроскопом, сказал, что они ослаблены и что причин выпадения может быть две: мужской гормон и различные стрессовые ситуации или проблемы со здоровьем.
- скорее проблема АГА по Вашему описанию, только сразу стоит разобраться со стабильностью лечения:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=162439
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.