Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2009, 09:51
voisine voisine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
voisine *
Акне - помогите разобраться с назначениями врача

Уважаемые доктора,
Помогите, пож., разобраться с моей проблемой. Сначала предыстория. Меня всегда не устраивало состояние кожи, проблемой были черные комедоны на лице, груди, спине, при этом кожа не очень жирная, никогда не блестит, поры расширены, но не очень. В общем, все было совсем неплохо (это я теперь понимаю), иногда воспалялись комедоны и появлились прыщики, в основном на спине, реже на лице и никогда на груди, но это было не очень часто. Но человек склонен хотеть совершенства и я 6 лет назад обратилась в одну достаточно известную московскую клинику эстетической медицины в надежне избавиться от комедонов (чистки и другие процедуры имели временный эффект, а мне хотелось решить проблему раз и навсегда), так вот там мне кроме процедур прописали и гомеопатическое лечение. Про гомеопатию я знала мало, считала весьма безобидным лечением, которое, если и не поможет, так точно не навредит. Тут то я и заработала себе настоящую проблему, с которой мучаюсь уже 6 лет, а именно: в ходе лечения гомеопатией у меня вдруг начали появляться нарывы на груди (только на груди), именно нарывы, не воспалившиеся комедоны, а нарывы, которые созревали недели 2, огромные и болезненные, после которых синие следы видны еще пару месяцев. Я очень испугалась, но врач-гомеопат уверяла, что так и должно быть, это внутренние проблемы вышли наружу, а потом все будет очень хорошо. Но через некоторое время я лечиться бросила, поскольку лучше не стало. В общем, лечение-то я бросила, а проблема осталась, теперь дней за 5-6 до начала менструации у меня на груди появляется такой нарыв, происходит это не каждый месяц, к счастью, раз в 3-4 месяца, но постоянно уже на протяжении 6 лет, причем проходит все это долго, пару месяцев от начала воспаления до того момента, как след от нарыва становится менее заметен и прилично одеть хоть что-то, кроме свитера с высоким воротом, которым я все это маскирую. Понятно, что все 6 лет я пыталась лечиться, ходила к косметологам, наконец-то поняла, что мне нужен профессиональный дерматолог. Подруга порекомендовала врача, свою хорошую знакомую, которая принимает на дому (у нее маленький ребенок). Врач меня посмотрела, назначила анализы на гормоны и УЗИ брюшной полости.
Результаты анализа на гормоны
ЛГ 4,19 референтное значение 1,68-15,0
ФСГ 6,27 р.з. 1,37 - 9,9
ДГА S 6,62 р.з. 1,2 - 7,3
17 ОН Прогестерон 0,64 р.з. 0.1 - 0.8
Кортизол 8,9 р.з. 5,0 - 25,0
Эстрадиол 75 референтное значение 20,0 - 160,0
Пролактин 14,00 референтное значение 1,90 - 29,20
Прогестерон 0,27
Андростендион 1,24
Тестостерон N 0,362
Дигидротестостерон 314,00
Узи показало дискенизию желчевыводящих путей, панкреатит

Теперь собственно сам вопрос!!!
Врач назначила Флуконазол по 300 мг в день 5 дней и Урсофальк по 1 таб. 100 дней.
Меня немного смущают назначения, особенно, Флуконазол, и вообще я думала, что дерматологи несколько другие препараты назначают? Или все правильно?
Еще более важен ответ на следующий вопрос - я принимала таблетки (300 мг Флуконазоло и Урсофальк) всего один день и почувствовала себя плохо, появилась боль в правом подреберье и изжога. Не знаю, принимать ли мне препараты дальше, ведь мне не очень хорошо после них, до врача дозвониться не могу, она будет только на следующей неделе, прерывать лечение боюсь, ведь я уже начала. Что делать????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2009, 10:19
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по назначениям, нет смысла дожидаться этого врача, назначения не имеют никакого отношения к угревой болезни.
Выкладывайте фото высыпаний.
Информация по лечению:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2009, 11:12
voisine voisine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
voisine *
Спасибо за ответ! Эту ссылку я вчера прочитала и она-то навела меня на сомнения по поводу моего лечения и врача, хотя я не привыкла сомневаться во врачах.
К сожалению, сейчас фото высыпаний выложить не могу - только завтра.
Скажите, что мне теперь делать? Просто прекратить прием препарата (очень мучает боль в правом подреберье), я ведь уже выпила 300 мг, можно просто бросить?
Почему мне назначили Фулконазол, ведь это противогрибковое, наверное, должны быть какие-то показания или исследования какие-то перед таким назначением, тем более в такой дозировке?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2009, 11:59
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Почему мне назначили Фулконазол, ведь это противогрибковое, наверное, должны быть какие-то показания или исследования какие-то перед таким назначением, тем более в такой дозировке?
А этот вопрос адресовать нужно доктору, который это назначил.
Принимать Флуконазол незачем, можно спокойно отменять.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2009, 13:36
voisine voisine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
voisine *
Цитата:
Сообщение от Timazov Посмотреть сообщение
А этот вопрос адресовать нужно доктору, который это назначил.
Принимать Флуконазол незачем, можно спокойно отменять.
Спасибо, я просто не знала, что делать, я очень дисциплинированный пациент и просто прекратить принимать препарат, даже если я себя плохо чувствую от него, я не могу, а связи с врачом нет. Теперь перестаю принимать со спокойным сердцем.
Да, я понимаю, что спрашивать надо у врача, почему он назначил то или иное средство, но, когда мне назначали препарат, я не знала, что это противогрибковое и ничего не спросила, естественно, а когда прочитала аннотацию, была очень-очень удивлена ! Ни о каких грибках речи не шло вообще и, как я писала, меня попросили сделать анализ на горманы и узи и все, и на консультации тоже не слова об этом. Я сомневалась, но связи с врачом нет, она уехала, вот и начала принимать, а тут так плохо стало.
Еще раз спасибо.
Завтра выложу фотографии.
Буду очень благобарна за дальнейшие комментарии уважаемых докторов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.