Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2009, 12:55
juils juils вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
juils *
Exclamation левая нога худее правой на 4 см

Здравствуйте!
Мне 23 года, рост 163, вес 54. Разницу в ногах заметила лет 9 назад, причём неразвита именно четырёхглавая мышца. Физическими упражнениями исправить не удаётся, в течении 2 лет целенаправленно занималась с инструктором. 5 лет назад врачи врачебно-физкультурного диспансера (С-Пб) пытались разобраться в чём дело, думали защемлён нерв, но оказалось всё в порядке. Провели курс терапии (не знаю как правильно называется),когда электрическим зарядом сокращают мышцы - результат тоже нулевой. Даже МРТ позвоночника делали... Короче причина так и осталась неизвестной. У одного врача даже было предположение, что это последствие прививки от гриппа...:ац:
При долгой ходьбе, особенно на каблуках, левая нога быстрее утомляется, ну и, в принципе я ощущаю её намного слабее правой, к примеру из положения лёжа на спине мне стоит огромных усилий поднять её перпендикулярно полу, а когда она уже поднята и согнута разогнуть её абсолютно невозможно....
сейчас я продолжаю давать нагрузку на ноги, по мере возможности (йога, велосипед), т.к. ещё имеется остеоартроз правого коленного сустава.
Подскажите, с чем всё-таки может быть связана такая проблема и как бороться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2009, 13:36
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно сложновато, но то, что Вы описываете, наводит на мысль о дисплазии/гипоплазии данной мышцы. Я бы порекомендовал в первую очередь сделать электромиографию+консультацию невролога и сравнительную МРТ/УЗД данных мышц на обоих ногах.
Тоесть, ищем ответы на два вопроса:
1. Есть ли там вообще эта мышца?
2. Доходят ли до нее нервные импульсы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.