Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.12.2009, 15:57
NataLogos NataLogos вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Омск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
NataLogos *
Exclamation Нужна помощь, мой муж геймер :(

Здраствуйте.
Пишу потому, что устала от непонимания, эгоизма мужа. Нашему союзу 1,5года, у нас 10 месячный ребенок. Его увлечение Миром Варкравт началось 4-5 лет назад, еще когда меня не было и в помине. Сейчас это переросло просто в манию: приходит с работы , кушает и садится за игру, потом мы купаем ребенка и с 24 до 4 он играет , а в 9 на работу. Шум компьютера мешает мне и ребенку в ночное время. Любые попытки поговорить, договориться натыкаются на аргумент "ты хочешь лишить меня моего увлечения..." Я понимаю, что нужно предложить замену игре, но сейчас все наши средства уходят на ребенка и питание, на увлечения-кафе- прыжки с парашютом денег совсем не остается Как быть? Как объяснить, что хватит вести себя как эгоистичный мальчишка ( мужу 25) !?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2009, 20:12
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ;934403
Здраствуйте.
Пишу потому, что устала от непонимания, эгоизма мужа. Нашему союзу 1,5года, у нас 10 месячный ребенок. Его увлечение Миром Варкравт началось 4-5 лет назад, еще когда меня не было и в помине. Сейчас это переросло просто в манию: приходит с работы , кушает и садится за игру, потом мы купаем ребенка и с 24 до 4 он играет , а в 9 на работу. Шум компьютера мешает мне и ребенку в ночное время. Любые попытки поговорить, договориться натыкаются на аргумент "ты хочешь лишить меня моего увлечения..." Я понимаю, что нужно предложить замену игре, но сейчас все наши средства уходят на ребенка и питание, на увлечения-кафе- прыжки с парашютом денег совсем не остается Как быть? Как объяснить, что хватит вести себя как эгоистичный мальчишка ( мужу 25) !?
Здравствуйте, NataLogos!
В вашем обращении звучит усталость и раздражение. Вы с мужем -семья. У вас общий ребенок, а муж продолжает вести себя так, как будто вас двоих в его жизни нет, словно он не стал еще мужем и отцом. Главная его цель - это вернувшись домой, дождаться долгожданного момента, когда он сможет погрузиться в игру. И тогда все, что вы считаете важным, для него отступает на второй план. Такое впечатление, что ему становится неважно, что вам с ребенком сложно спать в присутствии включенного компьютера, и что вы вообще существуете. И все ваши попытки прояснить ситуацию натыкаются на непонимание. Мне кажется важным, что вы ясно видите ситуацию и не впадаете в состояние со-зависимости. Да, ваш муж - зависимый человек, и для его поведения есть наверняка какие-то причины, но разобраться с ними может только он, если у него самого возникнет такое желание. Для этого у него должны появиться свои мотивы, на которые вы может быть не в состоянии повлиять, а может можете, пока неясно. Надо сказать, что главное - вам самой хорошо понимать, с какой проблемой вы имеете дело. Вы за него врядли сможете решить эту проблему. И еще - в такой ситуации едва ли существует какой-то особенный способ объяснить то, чего человек не хочет понимать. От вас зависит только одно - выбрать, что вам самой лучше подходит в такой ситуации.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.