Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2009, 14:44
ma_gg_i ma_gg_i вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Абакан
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
ma_gg_i *
Вакцинация ребенка 5,5 мес

Доброго времени суток, уважаемые.
Помогите рассеять последние сомнения на счет вакцинации.

Сейчас моей дочеи 5.5 месяцев, сделаны прививки в роддоме - БЦЖ и геппатит, две АКДС в три с половиной и четыре с половиной месяца, первый раз с геппатитом - вакциной Бубо-кок второй раз обычной АКДС. На очереди третья и возникает вопрос - снова ставить Бубо-кокк?
От полиомиелита я писала отказ - так как дочь уколы очень тяжело переносит - рвется из рук и кричит, а о совмещенной платной вакцине я на тот момент не знала.

Как проставить полиомиелит я теперь не знаю - по какому-то индивидуальному графику, но у нас в поликлинике мне ничего составлять не будут это точно.

Клиник платных у нас нет, если ставить платную вакцину, например Инфанрикс - как это можно обговорить с мед персоналом, они на мои возражения вообще как-то не реагируют...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2009, 05:20
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 6 месяцев можно делать Бубо-кок, либо Инфанрикс (АКДС) + отдельно от геп. В.

Если есть возможность, можно в 6 мес сделать Пентаксим (там будет компонент против полиомиелита) + геп. В
Либо в 7 и 8,5 мес сделать Имовакс полио (положен бесплатно всем детям до года в районной п-ке), в 10 мес. третью вакцинацию против полиомиелита можно уже провести ОПВ (капли в рот).

В п-ке могут сделать прививку вакциной приобретенной родителями, если она куплен в аптеке (и есть чек) не ранее 2х суток до прививки и принесена в специальном термоконтейнере (охлажденном термосе), Но это вопрос нужно обговорить с участковым педиатром заранее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2009, 09:13
ma_gg_i ma_gg_i вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Абакан
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
ma_gg_i *
большое спасибо, все поняла.

Можно еще вопрос - у дочери на щеке появились какие-то красные сухие пятна диаметром около сантиметра, два побольше и одно маленькое. Больше на теле пятен нет, аллергий раньше никаких не было. Педиатр на последнем осмотре перед прививкой сказала "это у вас диатез, ешьте меньше сладкого". На прием к дерматологу попасть не можем - он у нас в отпуске или на больничном все время. Это может быть АД и в таком случае как поступать с вакцинацией?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2009, 10:01
Zhujjkvamarina Zhujjkvamarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: город Братск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Zhujjkvamarina этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
АД не является противопоказанием а вакцинации,отрегулируйте диету,если на ГВ,то пересмотрите своё питание.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2009, 14:30
ma_gg_i ma_gg_i вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Абакан
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
ma_gg_i *
на гв, веду пищевой дневник, пока никаких изменений в пятнах не наблюдается, ни в лучшую не в худшую сторону, но буду прододжать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2009, 15:04
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
Нет достаточных доказательств, что диета беременной или кормящей уменьшает риск развития атопического дерматита у ребенка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2009, 17:26
ma_gg_i ma_gg_i вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Абакан
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
ma_gg_i *
Да да, как раз прочитала, спасибо. Жаль что по юзерпику нельзя поставить диагноз, может это и не АД вовсе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.