Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.10.2009, 19:11
Carolain Carolain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Carolain *
Уважаемые врачи, у меня не простой вопрос. В Иммунопрофилактика-2007: Справочник под ред.В.К.Таточенко, Н.А.Озерецковский, А.М.Федоров и др.; Под ред. В.К.Таточенко, Н.А.Озерецковского про Превенар была такая информация "«Превенар» - коньюгированная с белком вакцина. В ее состав входят 7 серотипов (14,6B,19F,18C,23F,4, и 9V) охватывают 87% изолятов от больных детей в США и Англии, но для стран Азии важно включение серотипов 1 и 5, а для России – серотипов 1 и 3." Она посеяла во мне сомнения. Сейчас врачи рекомендуют вакцинировать 11мес.дочку от пневмококковой инфекции, но я не уверена, что есть смысл выкладывать достаточно большие деньги за вакцину, которая не защитит от заражения в нашем регионе. Очень хотелось бы получить аргументированный, желательно с ссылками, ответ об актуальности именно представленных в вакцине серотипов для России.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.10.2009, 19:22
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За такой детальной информацией обратитесь к производителю - Представительство компании Wyeth в России.
Очень досконально изучение силы несовпадения штаммов в России не проводилось.
Защищать или не защищать ребенка от инвазивных штаммов пневмококка - Ваше решение.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.10.2009, 20:45
Carolain Carolain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Carolain *
Наталья П, прежде всего благодарю за ответ, но сайта Представительства компании Wyeth в России, увы, не обнаружила, поэтому решила обратиться не к продавцам, а специалистам. Я понимаю, что вакцина "Превенар" зарегистрирована в РФ недавно, поэтому ожидать каких-либо масштабных исследований об ее эффективности на территори России сложно. Но ведь существуют данные о циркуляции серотипов пневмококка на территории РФ в источниках, связанных с инфекционными заболеваниями. Может имеет смысл переместить мой вопрос в подфорум Инфекционные болезни? Я за защиту ребенка от инвазивных штаммов пневмококка, и ,пожалуй, было бы ребенку два года, не сомневаясь поставила бы "Пневмо-23", но учитывая возраст и связанный с этим фактом ограниченный выбор вакцин (собственно выбирать приходиться из одной) хотелось бы докопаться до истины.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.10.2009, 21:12
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта вакцина (конъюгированная пневмококковая) в мире вообще пока одна. Выбирают все страны из неё.
Не знаю, кто из специалистов захочет искать и приводить желаемые Вами ссылки. На все эти вопросы прекрасно ответят в представительстве Вайет в России. Сведения о них в интернете есть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.