Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.10.2009, 15:23
pockemon pockemon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 3
pockemon *
Анорексия! Как спасти сестру?

Я обращаюсь к людям, которые сталкивались с проблемой анорексии у друзей, родственников или сами страдали от этой болезни, а также к врачам психиатрам и психологам. Я буду рада любому совету!

Моей сестре 19 лет. При росте 160 см она весит 37 кг. Ограничивает себя в еде уже довольно давно. Раньше, когда она весила 45, ей казалось, что она толстая. И вот, спустя почти 2 года, она потеряла 8 кг и продолжает худеть. Говорит, что месячные есть. Очень хочу в это верить!
На уговоры поесть не поддается. С утра не ест под предлогом, что с утра ее тошнит, вечером не ест, потому что перед сном есть вредно. Днем она на работе, но ее словам, что она ест несколько раз во время рабочего дня, мне слабо верится.
Я начала ставить ее на весы несколько недель назад, ставя ей целью к концу недели набирать по 1 кг. Иногда у нее получалось, иногда нет. Но я радовалась хотя бы ее видимому желанию это сделать и набранным 200г.
Вчера я заставила ее встать на весы и увидела к своему большому удивлению вес 41, что мне показалось абсолютно нереальным. Моментально я начала обыскивать ее карманы, но там ничего не было. Когда она стала уходить, я случайно дотронулась до ее спины и почувствовала там твердый предмет - под свитером у нее была подвешена гиря (блин от штанги). Без него она весит 37.
И вот теперь не знаю, что делать. Если она пошла на такое вранье, я понимаю, насколько все это серьезно и что у нее в голове творится что-то страшное.
Я конечно не удержалась и начала заставлять ее поужинать, чем добилась огромного скандала. С ее стороны - не хочу, не буду (это ее буквальные слова), с моей - собирай свои вещи и уматывай. Потом мне пришлось попросить прощение и сказать, чтобы она никуда не уходила. Теперь не знаю, как себя вести сегодня вечером с ней, о чем говорить.

Она начала ходить к психологу на прошлой неделе - было только 1 занятие пока. Но мне кажется, пора обращаться к психиатру.

Если кто-то сталкивался с этой болезнью и знает, как ее победить, пожалуйста, помогите!!! Если знаете хороших специалистов с опытом работы с такими людьми, также буду очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2009, 15:28
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попытка помочь Вашей сестре "через третьи руки" - заведомо бессмысленна и лишь оттягивает эффективную помощь.
Срочное обращение к психиатру необходимо - состояние может угрожать жизни.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2009, 16:09
pockemon pockemon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 3
pockemon *
Вы считаете, что что помощь психолога не достаточно эффективна?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2009, 16:15
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анорексия - тяжелое и опасное заболевание.
Псхологи, не являясь врачами не имеют права лечить заболевания и не лечат их. Возможно, в дальнейшем, после интенсивного лечения, помощь психолога будет оправдана для реадаптации к нормальной жизни.
На сегодня весовые показатели близки к критическим, сестра (судя по Вашему описанию) не в состоянии критично относиться к проблеме.
Состояние непосредственно угрожает жизни и требует лечения, а не "лечения разговорами" (одно из определений психотерапии).
Учитывая угрозу для жизни больного не исключена необходимость стационарного лечения.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Анорексия - тяжелое и опасное заболевание.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2009, 16:23
pockemon pockemon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 3
pockemon *
Спасибо!
Если кто-то может посоветовать хороших психиатров в Москве или подмосковном городе Подольске и клинике, где лечат анорексию, буду очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2009, 17:51
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идите в ПНД по месту жительства на приём к психиатру. Рассказывайте суть проблемы. Врач определит порядок действий.
Не откладывайте.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.10.2009, 20:23
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве есть специализированное отделение на базе ПБ14, где прицельно занимаются анорексией-булимией.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - о заболевании
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - отделение №1 (то самое).
Настоятельно рекомендую как можно быстрее с ними связаться.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.