Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2009, 23:07
Pasha_ Pasha_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Керчь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Pasha_ *
БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ

Мне 20 лет, я где-то уже год мучаюсь от боли в желудке,но на прошедшей неделе начались сильные приступы.
первый приступ был где-то 6 дней назад, я проснулся в три часа ночи от очень сильной боли в желудке, которая сопровождалась головокружением и тошнотой. Я выпил таблетку спазмалгона и боль через 30-40 минут уменьшилась, но не прекратилась.
Второй приступ был 9 сентября у меня вечером резко заболел желудок, появилось сильное головокружение, тошнота, повысилось давление и начали неметь кисти рук и ступни, также была слабость и нехватка воздуха, жажда, но когда я пытался уталить жажду, от глотка выпитой воды желудок еще больше начинал болеть.
Боль уменьшилась примерно через час и то после двух таблеток но-шпы.
Подскажите пожалуйста, что с моим желуком.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2009, 23:33
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А стул не черный, случайно?
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2009, 23:53
Pasha_ Pasha_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Керчь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Pasha_ *
нет, только когда был первый приступ стул был жидкий.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2009, 23:55
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие взаимоотношения с алкоголем?
Вес, рост, изменения массы тела?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2009, 23:57
Pasha_ Pasha_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Керчь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Pasha_ *
рост 178
вес 55-58 кг
а что касается алкоголя иногда могу выпить бутылочку пива
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2009, 00:01
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В понедельник - на приём к терапевту. Нужна очная консультация.
Обследования, которые уточнят диагноз, по И-нету провести нельзя.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2009, 10:02
gastroenterolog gastroenterolog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
gastroenterolog этот участник имеет отличную репутацию на форуме
К доктору обязательно. А там пусть сделают гастроскопию и заодно СLO-тест на Helicobacter pylori инфекцию.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2009, 15:20
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Паша! Что едим перед сном накануне приступов?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2009, 20:09
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gastroenterolog Посмотреть сообщение
А там пусть сделают гастроскопию и заодно СLO-тест на Helicobacter pylori инфекцию.
Доктор, не напомните, каков подход к пациентам с диспепсией в возрасте 20 лет?

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а):
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.09.2009, 21:44
Pasha_ Pasha_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Керчь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Pasha_ *
ходил сегодня к врачу, назначила УЗИ и гастроскопию вроде (проглатывать кишку надо) и прописала пока капли
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.09.2009, 22:02
Pasha_ Pasha_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Керчь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Pasha_ *
я тоже думал сначала, что от еды,но на кануне приступов, как раз ниче не ел,тем более после первого приступа я только овсянку ел
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.09.2009, 00:30
gastroenterolog gastroenterolog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
gastroenterolog этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Доктор, не напомните, каков подход к пациентам с диспепсией в возрасте 20 лет?
Благодарю за вопрос
Насколько я знаю, у пациентов с диспепсией, возрастом до 55 лет, в отсутствие симптомов тревоги, с учетом высокой распространенности на территории Российской Федерации H.pylori, стратегией выбора является стратегия test and treat.

Допустимыми также являются стратегии эмпирического назначения антисекреторных препаратов, а также стратегия с ранним назначением эндоскопии.

В данном случае выбрать последний вариант меня заставило резкое усиление болей у пациента, а также появление скорее нехарактерных для диспепсии симптомов "сильное головокружение, тошнота, повысилось давление и начали неметь кисти рук и ступни, также была слабость и нехватка воздуха, жажда, но когда я пытался уталить жажду, от глотка выпитой воды желудок еще больше начинал болеть".

Я подумал, что наличие нехарактерных симптомов, а также обеспокоенность пациента являются аргументами в пользу инвазивного, но более точного исследования.

Вы считаете, я поспешил?

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.09.2009, 22:29
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за ответ, уважаемый доктор.
Цитата:
Сообщение от gastroenterolog Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, у пациентов с диспепсией, возрастом до 55 лет, в отсутствие симптомов тревоги, с учетом высокой распространенности на территории Российской Федерации H.pylori, стратегией выбора является стратегия test and treat.
Насколько я понимаю, к симтомам тревоги относят:
  • неожиданную потрю веса,
  • кровотечение/анемию,
  • дисфагию,
  • затянувшуюся рвоту.
Ничего этого в сообщении пациента нет. Конечно, трудно судить по интернету, имеется ли у пациента диспепсия. Действительно, многие из описываемых им жалоб для диспепсии скорее нехарактерны. С другой стороны, такие жалобы сами по себе не заставляют задумываться в первую очередь о необходимости гастроскопии с инвазивным тестированием на хеликобактер.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а):
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.09.2009, 18:24
gastroenterolog gastroenterolog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
gastroenterolog этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за ответ. Вы правы. Просто в ситуациях неясных с точки зрения опроса и осмотра я стремлюсь к максимальной точности в инструм и лаборат исследованиях.
С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.