Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2009, 09:42
Evgeniya_89 Evgeniya_89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 3
Evgeniya_89 *
Question Повышеный пролактин, задежка месячных, подикистоз, киста.

Здравствуйте! Мне 19 лет. Замужем.
В 16 лет у меня началось ожирение и с 57 кг. при росте 162 см я поправилась до 72 кг – за пол года. При этом у меня были постоянные задержки месячных, и выделялось молоко из груди. Присутствует и асимметрия правой и левой груди – левая больше правой, избыточный рост волос на теле. УЗИ обнаружило поликистоз яичников, а сдав гормоны оказался повышен пролактин в 3 раза. Доктор назначил бромокрептин. Пролактин понизился вес пришёл в норму, но боль в левой груди – та что больше продолжает волновать уже 3 года (маммография ничего не показала), задержки продолжаются + начались тянущие боли внизу живота. На сегодня УЗИ показал поликистоз + кисту размером 2,7 см на 2,5 см. Что мне можно посоветовать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2009, 15:49
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
наблюдение за кистой у гинеколога.
какой пролактин сейчас? Какое сейчас лечение получаете?проводилось ли МРТ гипофиза? функция щитовидной железы определялась(ТТГ) ?
Планы на жизнь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2009, 16:23
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгения, а какой сейчас вес и рост? (выросли с 16-ти лет?)
Задержки месячных на сколько были? Поподробнее.
Выделения были из обеих молочных желез? Насколько выраженные (при надавливании - брызгало молоко или с трудом выделялась капля)?
В каком возрасте начали приём Бромокриптина и когда закончили?
С какого возраста половая жизнь? Беременности были?
Предохраняетесь ли от беременности? Как?
Головные боли беспокоят? Со зрением проблемы есть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2009, 06:43
Evgeniya_89 Evgeniya_89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 3
Evgeniya_89 *
Сейчас мой рост всё тот же, вешу я 61 кг. На данный момент у меня нет месячных уже 2-ой месяц, бывало и такое что месячных не было пол года, а иногда они были регулярными, так же у меня постоянные проблемы с молочницей, принимаю "флюкостат", выделения из молочных желез: сначало появлялась резкая боль в груди после чего молоко само выделялось, при надавливании выделялась капля. Приём бромокрептина я начала с 16 лет, сейчас продолжаю принимать но, доза была уменьшена до 1/4 на ночь. Половая жизнь началась с 17 лет, и протекала не ргулярно - муж был воееным. Беременности не было. С мужем мы используем медод прерывания акта.
Головные боли беспокоят, и ничего не помогает....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2009, 06:44
Evgeniya_89 Evgeniya_89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 3
Evgeniya_89 *
С щитовидной железой у меня всё в порядке. МРТ показало подозрение на микроаденому. Сейчас получаю высшее образование + работаю, с детишками думаю не торопиться финансы и уровень жизни не позволяют. Но если честно хотелось бы годика ч/з 2.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2009, 18:33
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пролактин сейчас какой?

Комментарии к сообщению:
ValentinaP одобрил(а): хором
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2009, 18:35
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а в чем собственно вопрос?
2 месяца нет месячных, доза бромкриптина маленькая (а хватает ли ее?)
уровень пролактина сейчас, результаты мрт подробнее, ТТГ в студию?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.