Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2009, 20:03
Alex_dj Alex_dj вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Russia, Lipetsk
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Alex_dj *
экзема на нервной почве (фото)

Здравствуйте!
Мне 27 лет. Два месяца назад у меня на правой ноге на внешней стороны стопы, сбоку появилось бледно розовое пятно где-то сантиметров 4-5 в диаметре. со временем маленькие пятна такого же происхождения появились и на левой ноге и даже поднялись выше колен. а потом ещё и на правой руке добавились: чуть ниже кисти и в области локтевого сустава. Пятна эти меня не беспокоят практически. правда раньше было немного больно наступать на правую ногу, но потом прошло. Так же я заметил, что после физической нагрузки (бега, поднятия тяжёлых предметов и т.д.), пятна темнеют, как будто наливаются кровью, но позже это спадает.
Работаю в СМИ. У родственников кожных заболеваний нет. Аллергий у меня никогда не было, даже в детстве.
Врач-дерматолог в городском КВД поставил диагноз "экзема", говорит, что это на нервной почве. Происал глюконат кальция внутремышечно, мазь целестодерм, диету и посоветовал не мочить пятна и вообще не нервничать.
Уважаемые доктора! Хотел бы услышать ваше мнение: всё ли правильно я делаю. И обязательно не мочить пятна, ведь ни зуда, ни шелушения ничего такого у меня нет?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2496.jpg (14.9 Кб, 154 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2499.jpg (15.4 Кб, 145 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2503.jpg (10.8 Кб, 142 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2504.jpg (13.0 Кб, 144 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2009, 10:18
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь к другому врачу для исключения васкулита
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.