Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2009, 10:19
svetasvetulia svetasvetulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
svetasvetulia *
Герпес или дерматит?

Здравствуйте! Можно обратиться к Вам за консультацией? Мне 27 лет,страдаю непонятными высыпаниями уже 9 лет. Когда высыпания (пузырьки) появились первый раз,обратилась к дерматологу,врач поставил диагноз: "Герпес",назначил местную терапию. Высыпания локализуются всегда только на левом бедре,на задней поверхности. Проявлялись высыпания 1 раз в 6-8 месяцев. Особого неудобства они мне не доставляли. Последние 4 года высыпания появляются каждый месяц,стали отечными, очень сильно чешутся, болезненные. Стоит пройти одним,сразу же появляются другие,затем все стихает,а в следующем месяце происходит все по новому. За этот период дважды обращалась к дерматологам. Врачи без осмотра пораженной поверхности,с моих слов, ставили диагноз: "Герпес", назначали местную терапию, поливитамины курсом 1 год, иммуномодуляторы. Сказали,чтобы радовалась,что "Герпес" на ногах,а не на лице.Эффекта от такого лечения никакого не было. Обратилась за консультацией к иммунологу. Врач,опять же без осмотра и анализов,с моих слов, поставил диагноз:"Рецедивирующая герпетическая инфекция (герпетический дерматит)". Назначил виферон, цикллоферон, витамин"с". Предупредил,что лечение даст ремиссию на 6-8 месяцев, но,если за этот период опять появятся высыпания,нужно будет делать иммунограмму крови,подбирать иммуномодуляторы и лечение. Лечение дорогостоящее. Принимала все курсами, 6-8 месяцев действительно ничего не беспокоило. Но потом все началось сначала. Уже 1,5 года думаю стоит ли делать иммунограмму и начинать лечение. Знаю,что "Герпес" хроническое заболевание, вылечить его нельзя. Какое - то время сомневалась действительно ли это "герпес" или может "дерматит"? По совету знакомой попробовала мазать пораженную поверхность гормональной мазью, но эффекта также не было. Высыпания продолжают беспокоить. Подскажите, пожалуйста, к какому решению прийти? Стоит ли начинать "лечить" герпес? Или это,вообще,другой диагноз? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Изображения
Тип файла: jpg ФОТО №1.jpg (78.6 Кб, 52 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2009, 17:23
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото +
Цитата:
Высыпания локализуются всегда только на левом бедре,на задней поверхности.
дают основания говорить о вирусе простого герпеса.
Цитата:
Стоит ли начинать "лечить" герпес?
Вы совершенно правильно вставили слово лечить в кавычки, т.к. все назначения иммунолога не имеют ни какого отношения к лечению герпетической инфекции.
Подбор "иммуномодуляторов" по иммунограмме - это отечественное изобретение не имеющее под собой никаких доказательств принятых в цивилизованном мире.
Кроме препаратов ацикловира, фамцикловира и валацикловира нет больше средств доказавших свою эффективность при этом заболевании.
Если количество обострений до 6 раз в год, то необходим прием одного из вышеуказанных средств в момент обострений (в максимально короткие сроки от появления первых симптомов)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.