Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2009, 15:12
MPK MPK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
MPK *
возможно ли было предотвратить инфаркт

Здравствуйте, уважаемые врачи! хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу. Я пока не смогу приложить точные медицинские выписки, т.к. не имею их на руках, но меня пока интересуют общие вопросы.
Моя свекровь несколько дней назад попала в больницу с обширным инфарктом.
Уже 2 года свекровь пыталась пройти обследование по поводу болей в сердце. В прошлом году все закончилось в районной поликлинике якобы нормальной кардиограммой. Боли обяснили невралгией. В этом году свекровь благодаря собственной настойчивости прошла обследование (апрель-май) в диагностическом центре.Опять "все по возрасту", пара диагнозов, ничего серьезного. И вот - инфаркт!
Врач больницы, куда попала свекровь, посмотрела результаты обследования и сказала, что по ним можно увидеть предынфарктое состояние. Но не увидели... Свекровь чудом выжила..
У меня возникли следующие, как я уже писала, общие вопросы:
1. так возможно ли все-таки преддотвратить инфаркт, если вовремя увидеть и оценить состояние сердца больного?
2. можно ли считать действия врача, проводившего обследование, недостаточными и привлечь его к отвественности?
P.s.мы только что чуть не потеряли близкого человека. нас, рядовых граждан, часто упрекают в том, что мы не следим за своим здоровьем. а что думать после такого?......
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2009, 15:53
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-Ваше сообщение не несет НИКАКОЙ ОБЪЕКТИВНОЙ информации.
2-Направленность его очевидна-поиски виновного.
3-Этим занимается адвокат,которому нужно платить денежное вознаграждение.
4-Тут,специалисты кардиологи,могли бы проконсультировать по более узкому вопросу-дано ли правильное описание выполненных экг,но Вы такой вопрос не ставите,и не предоставляете медицинскую информацию о выполненных исследованиях и их заключений.
5-Нечем Вам помочь,на ДАННОМ этапе.
6-
PHP код:
что думать после такого?...... 
Думать можно о чем угодно..
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2009, 16:02
MPK MPK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
MPK *
Спасибо!
Дело в том, что я не прошу вас пойти со мной в суд. Я прошу, если возможно, помочь мне и объяснить, возможно ли было предотвратить беду. Может быть, вы скажете мне, что увидеть состояние, предшествующее инфаркту, под силу только профессионаллу-практику( которым оказалась лечащий врач).
Я прошу подсказать мне, есть ли смысл заниматься "копанием" в данном случае. И виновных-то я не ищу, очень хочется понять,что же произошло, хотя бы на своем уровне.
Еще раз спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2009, 16:03
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не буду столь категоричен, как коллега Полонский, но по приведенным Вами данным сказать ничего нельзя. Неизвестен ни объем проведенного обследования, ни его результаты. В ряде случаев предотвратить инфаркт возможно, но нельзя сказать, Ваш ли это случай. Про ответственность - к адвокату или в суд.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2009, 14:22
Vito Vito вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Кировоград
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Vito этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MPK Посмотреть сообщение
2. можно ли считать действия врача, проводившего обследование, недостаточными и привлечь его к отвественности?

P.s.мы только что чуть не потеряли близкого человека. нас, рядовых граждан, часто упрекают в том, что мы не следим за своим здоровьем. а что думать после такого?......

Скажите пожалуйста, отмечала ли Ваша свекровь на протяжении последних лет повышение АД, до каких цифр максимально, какую терапию ей назначил врач, и принимала ли она ее постоянно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.