Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 20.02.2009, 23:31
vosk vosk вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vosk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от guta1 Посмотреть сообщение
Редкий ритм бывает на фоне мерцательной аритмии. По крайней мере всегда, когда измеряю давление, аппарат показывает аритмию.
Однако, на холтерах несколько часов ночью зафиксирован синусовый ритм со множеством экстрасистол.
Доктор, предложивший ставить ЭКС, сказал, что целесообразность его установки имеется только при синусовом ритме. Поэтому он считает, что надо ставить быстрее, пока есть еще немного синусового ритма.
Действительно ли надо торопиться?
За синусовый ритм давно уже никто не борется, так как аритмия у меня уже 15 лет и камеры сердца сильно растянуты. Объем левого предсердия в 2 раза первышает норму. Поэтому антиаритмическая терапия и аблация неэффективны в моем случае. Врачи говорят только об адекватном урежении ритма.
Цитата:
Сообщение от guta1 Посмотреть сообщение
Я занялась этой проблемой и многое узнала об ЭКС с антитахикардическими функциями. Доктора предлагают продукцию Медтроникс (Enrhythm).
по-моему, есть противоречие. как насчет удержания синусового ритма? отказались или "надо ставить пока есть немного синусового ритма"? на последнем холтере его не было. так что если его нет, то я не совсем понимаю необходимость антитахикардитических функций аппарата EnRythm. насколько я понимаю, это двухкамерный кардиостимулятор и его антитахикардитические функции в основном сводятся к ПРОФИЛАКТИКЕ тахиаритмий. есть ли смысл тратить на него деньги? поправьте меня если я неправ.

Цитата:
Сообщение от guta1 Посмотреть сообщение
3. Операцию планирую на сентябрь. Следует ли мне принимать беталок, если он не дает урежения среднего ритма.
следует или нет должен сказать ваш лечащий врач. думаю, что стОит, так как ритм он все-таки урежает, просто дозировки недостаточно. Можно увеличить дозировку или нет, изменить препарат, добавить другой препарат или нет - решает лечащий врач.

Цитата:
Сообщение от guta1 Посмотреть сообщение
4. Прочитала, что нахождение рядом с микроволновкой вредит ЭКС. Что может случиться с ЭКС, если я буду находиться в кухне во время ее работы? Кстати, в офисе она тоже стоит рядом со мной.
никогда об этом не слышал. наши пациенты не жалуются. если не трудно, дайте, пожалуйста, ссылку, где Вы об этом прочитали - интересно посмотреть на источник - вдруг правда?

с уважением,
Дмитрий Восковец
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.02.2009, 08:34
Аватар для dav1972
dav1972 dav1972 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 637
Поблагодарили 84 раз(а) за 82 сообщений
dav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от guta1 Посмотреть сообщение
4. Прочитала, что нахождение рядом с микроволновкой вредит ЭКС. Что может случиться с ЭКС, если я буду находиться в кухне во время ее работы? Кстати, в офисе она тоже стоит рядом со мной.
Нет, пользуйтесь микроволновкой смело. Мне в этой связи нравится дословный ответ на такой вопрос в одном из зарубежных руководств по кардиостимуляции
Цитата:
We tell patients that the microwave oven will only harm the pacemaker if the pacemaker is placed into the oven.
Но я надеюсь, что Вы не собираетесь забираться внутрь микроволновки!

Вообще же случаи электромагнитной интерференции, в том числе с бытовыми приборами, действительно описаны. Так встречались описания наблюдений влияния mp3-плейеров, сотовых телефонов, срабатывания автосигнализации (с нанесением немотивированного разряда кардиовертером-дефибриллятором), детекторов в супермаркетах и т.д. Эти случаи ЕДИНИЧНЫ на миллионы имплантированных устройств. Описаний каких-либо фатальных последствий вообще не встречалось. Современные приборы защищены достаточно хорошо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.02.2009, 10:19
guta1 guta1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 174
guta1 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за советы, уважаемые доктора.
Мне не нужен синусовый ритм. Мне нужно адекватное урежение ритма и отсутствие пауз и редкого ритма. Например, чтобы средний ритм был 90, а не 120, как у меня сейчас (причем на эгилоке). Я боюсь увеличивать дозу препарата, так как при редком ритме и паузах состояние ужасное, гораздо хуже, чем при частом. Раньше у меня были сильные приступы с ЧСС 250 и длились до 2-х дней. Сейчас таких нет. Приступы короткие и максимальная частота на холтере 170-220.
Я хочу поставить стимулятор для того, чтобы можно было проводить адекватную урежающую терапию.
Но старую модель тоже ставить не хочу, все-таки ЭКС на 13 лет ставится.
Может быть вы в курсе, где зарубежом можно купить Enrhythm? Пишут, что там существенно дешевле.
Подскажите, если в курсе этого вопроса.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.02.2009, 22:38
aritm aritm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 9
aritm этот участник положительно характеризуется на форуме
Именно EnRythm показан только при трепетании предсердий. В вашем случае он ничем не лучше многих других. Хороший, современный ЭКС, но если Вы его покупаете, то потратите деньги за функцию, которую вам не включат (купирование трепетания предсердий). Если бесплатно - то возражений нет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.02.2009, 07:33
Аватар для dav1972
dav1972 dav1972 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 637
Поблагодарили 84 раз(а) за 82 сообщений
dav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aritm Посмотреть сообщение
Именно EnRythm показан только при трепетании предсердий. В вашем случае он ничем не лучше многих других. Хороший, современный ЭКС, но если Вы его покупаете, то потратите деньги за функцию, которую вам не включат (купирование трепетания предсердий). Если бесплатно - то возражений нет.
Medtronic EnRhythm помимо возможности купирования "организованных" наджелудочковых аритмий сверхчастой стимуляцией имеет ряд алгоритмов профилактической направленности (Atrial Rate Stabilization (ARS), Atrial Preference Pacing (APP), Post Mode Switch Overdrive Pacing (PMOP)), которые (как считается некоторыми исследователями и практиками ) способствуют удержанию синусового ритма. Во многом благодаря им он позиционируется в качестве одного из ЭКС выбора при пароксизмальной ФП. Однако следует признать, что данные насчет эффективности этих алгоритмов весьма противоречивы.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.06.2009, 21:28
guta1 guta1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 174
guta1 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Кардиостимулятор при мерцательной аритмии

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Я опять поднимаю старую тему, так как нужны ваши советы.

Вместо ЭКС мне предлагают делать РЧА при трепетании предсердий.
Ниже даю ссылки на последнюю ЭКГ, в которой доктор нашел трепетание 1 типа.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Соглашаться ли на операцию?

И еще вопрос.
У меня в печени огромная киста диаметром 20 см. В РНЦХ им Петровского предложили лапараскопическую операцию, но узнав про аритмию сказали, что она является противопоказанием к таким операциям. И тогда предложили делать полостную.
Действительно ли с аритмией нельзя делать лапараскопические операции и почему?
Спасибо.
Елена
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.