Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.06.2009, 15:23
Lanabare Lanabare вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 7
Lanabare этот участник положительно характеризуется на форуме
Question ДТЗ

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Мне 24 года, пол женский,рост 165, вес 54 кг. Моя история началась в 2004 году, когда одному доктору не понравилась моя шея и он рекомендовал обратиться к эндокринологам. В марте 2004 поставили диагноз Диффузно-токсический зоб 3 степени, тиреотоксикоз средней степени тяжести. Жалоб у меня никаких не было! Гормоны щитовидной железы от 17.03.04-ТТГ-О,Т4-147, АТ к ТГ-42,8. Проводилась терапия мерказолилом 30 мг/сут, в дальнейшем доза была уменьшена до 5 мг, к терапии добавлен L-тироксин 25 мкг, на протяжении полутора лет принимала данные препараты, после чего регулярно сдавала гормоны, все было в норме.
В декабре 2009 решила сдать анализы, т. к. стала планировать беременность, меня ничего не беспокоило, я не худела, слабости и тремора не было . Результаты ТТГ-0,0028 мкМЕ/мл, Т4 св-26,4 пмоль/л(10,3-24,5), Т3 св-10,17 пмоль/л(4,4-9,3), АТ к ТПО-212 МЕ/ мл(0-35).
Никаких препаратов не принимала.
В апреле 2009 ТТГ-0,01 мкМЕ/л(0,4-4,0), Т4 св-13,6 пмоль/л (11,3-23,2),Т3 св-4,1 пмоль/л( 3,5-6,5), Антитела к рецепторам ТТГ-4,4 МЕ/мл(0-1)
По данным УЗИ ЩЖ объем 22мл, узлов нет. Сцинтиграфия ЩЖ- Индекс захвата выше популяционной нормы-2,71%.Сцинтиграфическая картина соответствует ДТЗ.
Назначено Тирозол 5 мг по 2 табл., L-тироксин 25 мкг. И рекомендована радиойодтерапия. Останавливает то, что меня никогда не беспокоило мое самочувствие, вес всегда был стабильным, такикардии не было, раздражительности тоже, если бы не данные обследования могла бы сказать что здоровый человекда и показатели не настолько уж повышены. Прошу консультации!Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2009, 15:34
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы опасность тиреотоксикоза заключалась только в ощущении сердцебиения, то и Б-г с ним. Мы бы так не напрягались. Многие люди с тиреотоксикозом отлично себя чувствуют, характерна даже некоторая эйфория и отрицание болезни. Однако с нелеченым тиреотоксикозом через десяток лет есть все шансы сделаться инвалидом. Относительно молодые женщины с тиреотоксическим сердцем, нарушениями ритма и сердечной недостаточностью - к сожалению, не такая уж редкость в нашей практике
Тем более Вы планируете беременность, которая на фоне тиреотоксикоза является куда более рискованным мероприятием, чем без него.

У Вас все показания к радикальному лечению. Если есть возможность пройти РЙТ - это идеальный вариант. Только зачатие в таком случае придется отложить на год.

ЗЫ В предложенной схеме мне непонятно назначение тироксина.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2009, 20:07
Lanabare Lanabare вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 7
Lanabare этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну а ведь есть такой вариант что беременность пройдет нормально? Надежда умирает последней
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2009, 20:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это что ! есть вероятность не попасть под машину , перебегая Садовое Кольцо в неположенном месте !
И то - зачем думать и делать то , что снижает риски, когда есть вероятность ..
Кстати , а что такое благополучный исход ? роды как таковые ? Минимизация рисков для Вас ? Для ребенка ?
А после родов ? ребенок на работу , а Вы лечиться ? Или баба Маня рассказывала про бабку Гапку , так у той была племянница , а у нее подруга вроде как со щитовидкой , и все прошло ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2009, 20:39
Lanabare Lanabare вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 7
Lanabare этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо за ответы Буду собираться на РЙТ

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Вот что значит во время выругать человека ..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.