Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2009, 14:19
Kefir Kefir вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 5
Kefir *
чирей?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Моя проблема аналогична anchutka (тема http://forums.rusmedserv.com/showthr...F7%E8%F0%E5%E9) - вчера я обнаружила покраснение на лобке, слегка уплотненное (фото [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] )
Разница с у нас anchutka в анамнезе: 4 года назад у меня появился жировик, мой сослуживец-хирург мне его удалил. Где-то полгода назад он появился снова (фото [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) и я планировала также удалить его у знакомого хирурга через 2 месяца, когда выйду на работу (сейчас я в декрете)
Но первую фотографию мне совсем не хотелось бы показывать своему хирургу (я у него почти начальство - главный бухгалтер), а других специалистов, которым бы я доверяла, у меня нет. (После прочтения соседней темы про удаления фурункула в подмышке мне страшно идти в районную поликлинику)

МАзь, которую применяла anchutka (ilon -Abszess-Salbe производсто Германия), у нас не продают. Бактробан, рекомендованный Makarof, да, только хотелось бы знать о нем мнение других врачей...
И еще вопрос - нужно ли брить? Или я рискую повредить поверхность фурункула?
И, если я буду применять мазь, достаточно просто мазать по инструкции или нужно будет потом как-то выдавливать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2009, 17:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- на коже лобка воспалительная реакция действительно вокруг волосяного фолликула, может быть необязательно фурункул, треюующий удаления, а фолликулит или остеофолликулит)
- на коже по второй фотографии может быть атерома(как косметический элемент-возможно удаление/коагуляция-как порекомендует хирург)
Цитата:
И еще вопрос - нужно ли брить? Или я рискую повредить поверхность фурункула?
- бритье может конечно способствовать раздражению кожи; Вы можете аккуратно щадяще в этом месте, стараясь не сильно бритвой по поверхности, но сначала лучше показаться кому-нибудь из специалистов(дерматолог, хирург)
Цитата:
выдавливать
- в домашних условиях не стоит этим заниматься, лучше к доктору
- бактробан-препарат с эффективным действием противомикробным, применяется достаточно широко, его использование возможно(только не для атеромы)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2009, 13:39
Kefir Kefir вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 5
Kefir *
Мария Юрьевна, большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.