Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2009, 08:50
eugene39 eugene39 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 10
eugene39 *
Экстрасистолы

Здравствуйте, уважаемые доктора, я уже просмотрел здесь несколько тем с такой же проблемой. Моя проблема очень похожа на проблему пользователя Art-S. У меня желудочковая экстрасистолия по типу бигемении. Хотя бывает, что сердце пару минут может биться абсолютно нормально, т.е. без них. В нагрузке они исчезают, на отдыхе и в покое вновь появляются. Делали и экг и эхо, ничего не нашли, сердце здоровое. Есть проблема в шейном отделе позвоночника, кажется что то с артерией, точно не помню. Чувствую себя хорошо, никаких болей нет, врачи говорят, чтобы я о ней не думал, сказали, что это либо из за моего эмоционального характера, либо из за быстрого роста организма. Мне 21 год. Я бы о ней и не думал даже, я ее практически не ощущаю, только когда прислушиваюсь к биению сердца. Но моя проблема в том, что я военный летчик. Я беспокоюсь о том, что меня могут списать из за них с летной работы. Пью кордарон перед влк, потому что летать хочу. В полете их не ощущаю, может они и вовсе пропадают там, потому что в тот момент о них просто некогда думать, да и перегрузки дают определенную нагрузку... Подскажите, как же все таки мне от них избавиться. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2009, 09:00
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше желание летать,понятно.
Вы хотите сказать,что ВЛК зарегистрировала эту экстрасистолию,и разрешила летать?
Нарушение ритма -согласно приказу,это отстранение от полетов,и направление на стационарное обследование в вооенный госпиталь.
Как же вы проходите предполетный осмотр у врача,неужели формально?
В мое время,при выявлении вашего заболевания третьей инстанцией,были бы строго наказаны оба-ВЫ,и Ваш врач полка.
Мой Вам совет-доложите врачу,ложитесь на обследование,и не рискуйте жизнью и техникой.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2009, 09:22
eugene39 eugene39 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 10
eugene39 *
Нет нет, не формально, кордарон убирает все эти экстрасистолы, давление в норме, пульс в норме, когда я его принимаю, все сразу же исчезает, поэтому экг на влк ничего не показывает. Я лежал на обследовании в Калининграде и в Питере, в гражданских больницах. Делали Холтер. Ночью они тоже пропадают, а сутра, как только начинаю о них думать, они проявляются
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2009, 09:28
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принципиально - можно сделать ЭФИ, и, при "подходящих" условиях, аблацию очага экстрасистолии.
Не принципиально - открою страшную тайну, 1 таблетка кордарона, принятая непосредственно перед (или даже накануне) комиссии, не способна повлиять на экстрасистолы (ну такой вот у этого препарата механизм действия). Исходя только из описанного Вами факта исчезновения экстрасистол после 1 таб кордарона, можно говорить о психогенной зависимости...

Комментарии к сообщению:
dav1972 одобрил(а):
Yariko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2009, 09:41
eugene39 eugene39 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 10
eugene39 *
Я принимаю за два дня по две таблетки. Но врачи, которые проводили обследование, мне также сказали... Посоветуйте, как мне избавиться от нее
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2009, 12:26
Аватар для dav1972
dav1972 dav1972 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 637
Поблагодарили 84 раз(а) за 82 сообщений
dav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо сделать 24-часовое холтеровское мониторирование ЭКГ (12-канальное ХМ-ЭКГ - идеальный вариант).
Если эта экстрасистолия исходит из одного очага, то с большой долей вероятности ее можно устранить с помощью катетерной аблации.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2009, 13:03
eugene39 eugene39 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 10
eugene39 *
А в чем заключается катетерная аблация?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2009, 13:17
Аватар для dav1972
dav1972 dav1972 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 637
Поблагодарили 84 раз(а) за 82 сообщений
dav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В условиях рентгеноперационной через сосуды в сердце проводятся электроды, проводится поиск очага, из которого исходит экстрасистолия. После этого выполняется деструкция этого очага радиочастотным током, подаваемым с кончика специального катетера (образно говоря, похоже на "прижигание").
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2009, 13:18
Аватар для dav1972
dav1972 dav1972 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 637
Поблагодарили 84 раз(а) за 82 сообщений
dav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом случае необходимо дообследоваться: сделать холтеровское мониторирование ЭКГ и зафиксировать экстрасистолию на ЭКГ. Это позволит 1) сосчитать количество экстрасистол за сутки, 2) сделать вывод о том исходит ЭС из одного очага или нескольких, 3) определить топику очага (вероятное его расположение в сердце).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.02.2009, 13:45
eugene39 eugene39 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 10
eugene39 *
Это ведь считается, как операционное вмешательство? Может ли эта операция отрицательно повлиять на состояние здоровья?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.02.2009, 13:53
Аватар для dav1972
dav1972 dav1972 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 637
Поблагодарили 84 раз(а) за 82 сообщений
dav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdav1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это инвазивная процедура. Соотвественно, возможны осложнения. Частота осложнений мала, но они есть. Эффективность (когда выполняется по показаниям) высока, но не 100%.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.02.2009, 14:24
eugene39 eugene39 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 10
eugene39 *
Большое всем спасибо, обязательно сделаю обследование, выложу все документы, результаты и эпикризы. Надеюсь поможет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.