Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2008, 00:18
dima99 dima99 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dima99 *
Периоральный дерматит!(требуется консультация)

Здравствуйте!
Собственно появилась у меня это в январе 2007 года.после того как капал какие-то антибиотике в глаза(после травмы глаза и носа,я не уверен что возникновение этого покраснения вызвало это лекарство) спустя где то три месяца посетил КВД на жалобу что покраснение не проходит а ещё трескается, сушится и жжёт.мне врач ничего не сказал прописал Радевит и всё.Радевит тогда особо не помог,просто уменьшил ощущение ззуда,и немного снял покраснение.Потом было ещё одно посещение Квд тоже безрезультатно.В апреле 2008 решил пойти в другое КВД.Врач сказал что все проблемы из за желудка ипока его не вылечу ничего не пройдёт(а у меня полип кардии,который никак себя непроявляет) Собственно сегодня был на медкомиссии,зашёл к дерматологу и он мне сразу сказал что это периоральный дерматит.Он мне прописал лечение.Придя домой я очень много исследовал интернет ресурсов,обратил внимание на ваш.прочитав статьи о периоральном дерматите засамневался в прописаном лечении,по которому и хочу вас спросить.
Патология заболевания(вроде так это называется): покраснение около уголка рта.бывает становится красным бывает темнеет и не беспокоит.тревожит в основном зимой.Сначала был у правого уголка теперь и с левого.Летом на солнце становится даже легче.он приобретает почти телесный цвет.Жжёт при попадании зубной пасты и лосьона после бритья.Не лечил,(ну если только радевит)(фотографии прилагаются)
Мне 17 лет...я уже написал у меня есть проблемы с желудком(полип кардии и сопутствующие ему гастродуоденит)
Хотелось бы чтобы вы помогли уточнить диагноз действительно ли это периоральный дерматит и вообще он ли это. и в назначенном лечении
Рецепт:
внутрь:Bifidophilus Flora Force
liv Guard
кестин
????

наружно:на губы Авен колд крем
вокруг рта: Афлодерм смешать 1 к 1 к одному с Бактробаном
или в идеале ????
(фотография прилогается может вам удастся распознать что написано под ????)
фотографии
сейчас [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
месяц назад [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
июнь 2008 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
октябрь 2007 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
рецепт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
надеюсь на ваш ответ.В сомнениях
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2008, 01:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу и ошибаться, но ваше описание и приведенные снимки очень похожи на синдром Peutz-Jeghers (периоральная пигментация и полипоз ЖКТ)... Есть ли у кого в семье подобные проблемы (пигментация вокруг рта/носа или на слизистых плюс полипы в желудке-кишечнике)? К сожалению, полип в желудке может давать бессипмтомные кровопотери и железодефицитную анемию, которая в свою очередь может проявляться различными стоматитами. Поэтому целесообразно было бы сделать общ. анализ крови и ферритин, при выявлении железодефицита - откорректировать его препаратами железа.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2008, 03:44
dima99 dima99 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dima99 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Могу и ошибаться, но ваше описание и приведенные снимки очень похожи на синдром Peutz-Jeghers (периоральная пигментация и полипоз ЖКТ)... Есть ли у кого в семье подобные проблемы (пигментация вокруг рта/носа или на слизистых плюс полипы в желудке-кишечнике)? К сожалению, полип в желудке может давать бессипмтомные кровопотери и железодефицитную анемию, которая в свою очередь может проявляться различными стоматитами. Поэтому целесообразно было бы сделать общ. анализ крови и ферритин, при выявлении железодефицита - откорректировать его препаратами железа.
Хмм... даже вот как всё выходит.ну насчёт пигментации у отца точна нет и полипа нет.у мамы бывает крайне редко раздражение на зубную пасту(полипа нет).вы сказали про стоматит ,я покажу вам мой язык...
фото: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
он у меня такой оооочень давно...даже и не могу сказать примерно сколько,лет так с 11 наверное...видимо это и есть стоматит...но почему то никто мне и не предлогал его лечить.можете подсказать если это стоматит и если это может быть из за него какие меры мне предпринять...
Ведь желудок лечить, а как? там полип я проверяюсь систематически патологий необнаружено...трубку прада уже около года не глотал (всё же язык и покраснение у меня были и раньше)а про удаление его мне врач сговорил что делать это надо когда он расти начнёт.
посоветуйте что нибудь,а то как то так выходит моя невнимательность на организм и безразличие лечиших врачей приводит меня в замешательство.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2008, 16:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если можете, пожалуйста, можете выложить снимки-побольше и покачественне, хотя бы как первое фото(сейчас). Вадиму Валерьевичу искреннее спасибо, потому что это недерматологический периоральный дерматит-не воспаление, а именно пигментация. Постараемся все вместе Вам помочь
Начните пока с:
Цитата:
Поэтому целесообразно было бы сделать общ. анализ крови и ферритин, при выявлении железодефицита - откорректировать его препаратами железа.
Проявлением может быть не только стоматит, но и полипоз ЖКТ, например, желудка. Вы не делали ФГДС(эзофагогастродуоденоскопию)-по народному "лампочку глотать"? Это также можно сделать по назначению терапевта или гастроэнтеролога.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2008, 18:32
dima99 dima99 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dima99 *
Спасибо за ответы)
лампочку глотал уже три раза,вот фотографии(извините за качество но они так и выглядят ужасно):
9.02.04 13 лет :[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
13.12.06 15 лет:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2007 год 16 лет:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
увеличивать сочетанием клавиш cntrl +
к сожалению со старыми фотографиями ничего не сделать...а новые только скажите!
подскажите к кому врачу мне всё таки обратится?к гастроэнтерологу? и вообще реально ли избавиться от этой пигментации?
ещё раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2008, 18:51
dima99 dima99 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dima99 *
вот макро [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.12.2008, 22:35
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будье добры фото лица польностью или хотя бы область носогубного треугольника и бодбородка.
Где появились самые первые высыпания - на коже щек или в углах рта? Одновременно с обеих сторон?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.