Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.08.2008, 22:45  
Olviya Olviya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 8 Olviya *
От чего зависит выздоровление от ДТЗ?

Уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день известна причина, почему одним пациентам удается избежать рецидива ДТЗ, а другим нет? Есть зависимость от причины заболевания, то есть, в зависимости от того, что именно вызвало ДТЗ? Например, если бесконтрольный прием определенных лекарств подорвал иммунную систему и вызвал аутоиммунное заболевание, тогда излечение возможно, а если это генетическая предрасположенность, тогда – нет?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 14.08.2008, 07:46  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,254 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не известно - хотя хуже результаты лечения у курильщиков и при больших зобах, влияет возраст
Разумеется, влияет так называемая комплаентность - выполнение разумных рекомендаций врачей
В принципе вероятность стойкого излечения на тиростатиках 30%Мене всего можно назвать иммунную систему при ДТЗ подорванной и генетические фактры есть у всех ( это не значит, что под генетическими факторами надо понимать "бабушку со щитовидкой ")
В чем смысл вопроса? Идеи "дойти до сути" на любительской уровне непродуктивны, рассказ врачам о мучающих конкретных сомнениях и воспоминания о съеденных тоннами иммуномодуляторах перед болезнью можtт быть разумным
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 14.08.2008, 10:11  
Olviya Olviya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 8 Olviya *
Да, я просто сомневаюсь, рассказывать ли врачу о том, что я до заболевания «съела» ну очень большие дозы различных таблеток и антибиотиков (всего и не припомню, есть записи, и то, не все). Одна схема следовала другой, прошла, может схем 5 с огромным количеством всяких лекарств и антибиотиков (я даже не буду говорить про количество всяких лекарств, чтобы не пугать, но таких схем вряд ли кому-то назначают, разве при лечении сифилиса)…Но самое смешное, что по прошествии 4 лет я узнаю, что уреаплазму, во-первых антибиотиками не лечат (чрезмерное ее размножение это итак признак дисбиоза, плюс только метод ИФА ее определил, по остальным анализам ее не было), ну а во-вторых, заработав сильнейший дисбактериоз после всего этого, я еще около года лечила расстройства жкт, а в третьих, мне стыдно это рассказывать про это врач (но я постоянно об этом думаю и сомневаюсь, может стоит рассказать). Но Вы, Галина Афанасиевна, написали, что «рассказ врачам о мучающих конкретных сомнениях и воспоминания о съеденных тоннами иммуномодуляторах перед болезнью можtт быть разумным» я, наверное, расскажу ей про «съеденные» лекарства (может это информация окажется полезной)
Ответить с цитированием
  #4
Старый 14.08.2008, 10:23  
Olviya Olviya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 8 Olviya *
Smile

За словами о подорванной иммунной системе, имела в виду - иммунную систему, которая "сошла с ума" (по какой-то причине)...
Спасибо Вам за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.