Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2008, 10:52
Serega333 Serega333 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 20
Serega333 *
Геморагический васкулит

Доброго времени суток!
Я в отчаянии.У меня следующая проблема.Пол года назад мне поставили диагноз:гемморагический васкулит.Лечился в стационаре ( основное лечение:гормональный препарат-метипред ).
После выписки не прошло и 2 недель,как всё ввернулось,только уже в более сложной форме,болезнь опять задавили.
С того момента прошло месяца 4.У меня опять всё тоже самое:боли в желудке,почках,ногах,глазах и т.д.,только всё в более тяжёлой форме.
Опять идти к врачу и обжираться гормонами,я не хочу.

Неужели эта болезнь так и будет преследовать меня всю жизнь?
.........
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2008, 20:15
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Serega333 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Я в отчаянии.У меня следующая проблема.Пол года назад мне поставили диагноз:гемморагический васкулит.Лечился в стационаре ( основное лечение:гормональный препарат-метипред ).
После выписки не прошло и 2 недель,как всё ввернулось,только уже в более сложной форме,болезнь опять задавили.
С того момента прошло месяца 4.У меня опять всё тоже самое:боли в желудке,почках,ногах,глазах и т.д.,только всё в более тяжёлой форме.
Опять идти к врачу и обжираться гормонами,я не хочу.

Неужели эта болезнь так и будет преследовать меня всю жизнь?
.........
1. Геморрагический васкулит требует лечения, и не заочного - поэтому к врачу обращаться надо, и чем скорее, тем лучше.

2. Поставить или уточнить диагноз геморрагического васкулита по Интернету нельзя, поэтому для уточнения диагноза - к врачу.

3. Метипред и другие глюкокортикоиды не являются основными препаратами для лечения геморрагического васкулита, поэтому Ваш страх "обжираться гормонами" непонятен.

4. Если Ваша болезнь действительно геморрагический васкулит, то одним из основных механизмов его возникновения могут служить аллергические реакции, в том числе на компноненты, которые содержатся в Вашем непосредственном окружении. Ранний рецидив косвенно свидетельствует в пользу этого предположения. Поэтому надо разбираться с вероятными аллергенами у Вас дома и на работе/учебе и устранять возможные аллергены.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2008, 15:27
Serega333 Serega333 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 20
Serega333 *
Вы пишите,что метипред не являеться основным препаратом.Но именно им меня и лечили,и ещё + плазмофорез.

........
Я хотел бы узнать:аллергическая реакция может приобретаться в течение жизни на новые компоненты.
И ещё:мой пищевод и желудок весь обсыпан эрозиями.Говорит ли это о том,что аллергия скорее на пищевые продукты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2008, 19:53
pulmonolog pulmonolog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: КРАСНОГОРСК Московская область
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) за 49 сообщений
pulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переадресуйте свой вопрос гематологам, имеются системные проявления болезни, вероятнее всего болезнь носит аутоиммунный характер и требуется дообследование в плане уточнения диагноза и исключения синдромосходных заболеваний, в том числе аллергических. Лучше всего эту проблему знают гематологи и ревматологи. Не затягивайте с визитом к врачу, могут быть серьезные осложнения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2008, 21:42
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Serega333 Посмотреть сообщение
Я хотел бы узнать:аллергическая реакция может приобретаться в течение жизни на новые компоненты.
Да, конечно может.

Цитата:
И ещё:мой пищевод и желудок весь обсыпан эрозиями.Говорит ли это о том,что аллергия скорее на пищевые продукты?
Не, не говорит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2008, 12:55
Serega333 Serega333 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 20
Serega333 *
И вот ещё,что хотел спросить.
Могут ли такие болезни типа васкулитов.Протекать с абсолютно чистыми анализами.Дело в том что когда я заболел 1 раз.У меня была очень высокая температура,отекали ноги,болел живот,почки.Но парадокс анализы были идеальными.
Как такое возможно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2008, 18:15
pulmonolog pulmonolog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: КРАСНОГОРСК Московская область
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) за 49 сообщений
pulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клиническая картина, описываемая Вами, в начале заболевания очень напоминает геморрагический нефрозонефрит (геморрагическую лихорадку) с развитием острой почечной недостаточности. К счастью, похоже, что кризис заболевания прошел, но необходимо к врачу и консультация инфекциониста со сдачей специальных анализов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.