Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2008, 14:48
oxana1 oxana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: spb
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
oxana1 *
длительный субфибрилитет, помогите

здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. забегалась по врачам.
ж 32 г, детей нет, рост 168б вес 47.5
понимаю, такая тема занимает много времени, но все же...
год назад сделана несложная операция на ноге по поводу ВРВ, после этого началось! Целое лето фурункулы, демодекс. Дальше - хуже, рези в правом подреберье, изжога,сильная резкая мастопатия. в октябре простудилась и к этому добавились цистит и тонзиллит и чувство неприятное в бронхах (хочеться покашлять и нечем), температура с октября держиься по вечерам до 37.6
т.е. беспокоит на сегодня - изжога, температура во второй половине дня (я ее чувствую), тяжесть и боли в правом подреберье, неустойчивый стул (2 р в день), хочется прокашливаться постоянно, лезут волосы, тонкая эмаль на зубах (желтые пятнышки), на коже то сыпь, то прыщики, чуть замерзну - цистит или горло болят
я ниже приведу сразу все что есть на руках, я буду вам очень признательна, если поможете. я устала ходить по врачам!
последний клин. анализ крови:
лейкоциты 4.7 (даже если есть воспаления, уровень всегда низкий)
лимфоциты 41 (норма до 37) HBG131, HCT 342, PLT 295, PCT 203, MCHC 382, MCV87, MCH 33,3. нейтрофилы палочкоядерные 2, сегментоядерные 51.
Ф - 50 и сифилиса нет, ФЛГ норма
обследована:
1.гастроэнтеролог= ДЖВП, хр. холицистит, ДЖВП, гастрит с повыш.кисл. без хеликобактер, лямблиоз (по ан. кала), дисбактериоз (стафилоккок). Пролечилась от лямблиоза с октября 6(!) курсов, теперь через 3 нед. повторный анализ. беспокоит неустойчивый стул и тежестьв подреберье, если нажать - больно. стул светлый даже при приеме желчегонных (холензим), проходит при приеме спазмолитика, но ведь нельзя же все время пить спазмолитики!! как быть? здесь занные послед. узи:
воротная вена 10 мм, селез вена 8мм (или не ммб какие-то единицы), холедох 3 мм, селезенка без особенностей, ж.п. - 51-24 мм, S-образ, стенки равномерные до 3 мм, в просвете желчь, конкрементов не выявл.
конкременты были в октябре, но после лечения урсофальком прошли.
биохимия в норме. сделаны ФГС, РРС (=СРК), ирригоскопия (ничего не нашли). гепатитов нет
2. эндокринолог - сахар натощак 4.6 после еды 6.3
ТТГ 1.9, фТ4 12б АТ к ТПО 82. предложили понаблюдать за гормонами пока. лечения не назначили
ЛГ 2,2, ФСГ 5.7, Ф тест. 1.6, Е2 105, ДЕЛ S 3.4, А4 - 5.2, 17-ОН 1.2
3. - маммолог, обнаружены небольшие кисты, мастопатия. витамины и мастодинон
4. кардиолог
ЭКГ - тахикардия 109 ударов, ЭХО - все в норме
5. - ЛОР - обнаружен стафилоккок в глотке. раньше никогда не было тонзиллита!!!теперь за это время 100 раз уже болело горло.
6. - уролог, общая моча в норме, небольшая киста в почке, в связи с циститом посев мочи. еще не готов.
7. по гинекологии все в норме.
8. инфекционист
CMV IgM -
CMV IgG+
anti EBV IgM-
anti EBV Igg >208.8
anti Mycobacter. Tuberc AB (IgA,M,G)-
антитела к описторхам, токсокар, трихин, эхинок-
диагноз субфибрилитет неясного генеза
8. обследована иммунологом, здесь очень много показателей. аутоиммунных заболеваний не выявлено. интерфероновый статус IFN 28, IFN a,b 118, IFN y 59. все очень понижено. назначен виферон, полиоксидоний по схеме.
в лимфоидных комплексах много показателей, все немного выше нормы.
диагноз - субфибрилитет неясного генеза
Почему у мня понижен иммунитет? может ли быть какое-то око-заболевание у меня?или саахарный диабет скрытый?
еще раз спасибо за ваше время!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2008, 19:16
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Для исключения целиакии сдайте, пожалуйста, анализ на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе.

Для исключения железодефицита: ферритин, железо сыворотки ОЖСС.

Нет оснований подозревать онкопатологию. Данных за сахарный диабет нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2008, 20:34
oxana1 oxana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: spb
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
oxana1 *
спасибо большое, обязательно завтра же сделаю. а что делать с покашливанием? как будто что-то мешает в середине груди. надо ли как-то еще проверять бронхи-легкие? или ФЛГ и антител к tuberculosis, которые я сделала достаточно? с уважением, Оксана
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2008, 20:58
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Оксана!

Антитела к микобактерии туберкулеза нет смысла сдавать вообще. Но в Вашем случае отсутствие антител к возбудителю туберкулеза в сочетании с нормальной флюорографией, говорят о том, что Ваш кашель с туберкулезом не связан. Не вижу оснований для дополнительного обследования легких.

Наиболее вероятной причиной покашливания является ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь), проявляющая также изжогой.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2008, 12:14
oxana1 oxana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: spb
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
oxana1 *
подскажите, пожалуйста, будет ли информативным сдать для определения целиакии или Iga ТТГ, или Iga АГА+ IgG АГА? Все вместе они очень дорого стоят. какой анализ сдать первым? спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2008, 17:38
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с Iga ТТГ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2008, 18:37
oxana1 oxana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: spb
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
oxana1 *
боьшое спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.04.2008, 17:58
oxana1 oxana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: spb
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
oxana1 *
Здравствуйте еще раз. Не могли бы Вы снова мне помочь? Дело в том, что температура прошла (или от антибиотикотерапии цистита или от безглютеновой диеты), но меня по-прежнему беспокоят - усталость, разбитость, слабость, отрыжка, обложенный язык плотным серо-белым налетом), при нажатии на живот, больно в солнечном сплетении и справа, очень сильно выпадают волосы (и длинные и короткие, остался крысиный хвост), кожа очень реактивная, то сыпь, то зуд, на лице в районе носа красные пятна (один дерматолог говорит себ.дерматит, др.-розацеа). Во время последнего цикла еще присоединилось кровотечение в середине, прошло само через 3 дня, гинеколог не нашла восполения или внематочной беременности, УЗИ показало только взвесь в мочевом пузыре, выписала аскорутин и гепатопротектор. Болит грудь независимо от цикла очень сильно. Я уже писала, что была у 3х маммологов - прописали ерунду (мастодинон) и посоветовали родить ребенка. Гастроэнтеролог выписала только фосфалюгель 3 р. в день 10 дней и желчегонный сбор, следующий раз ее увидеть можно только в июле. Ну еще меня сосуды беспокоят, у меня ВРВ нижних конечностей, когда неудобно лягу, немеет рука или нога, но это наверное не надо в кучу мешать?
Дерматолог выписала косм. крем Сенсибио ДС и успокаительные таблетки российского производства (не помню какие) от которых у меня случилаь жуткая крапивница и я не стала продолжать, от выпадения волос - микозорал шампунь, сульсена, алерана и ринфолтил. эффекта пока нет.
Не могли бы Вы посмотреть результаты анализов от 23.04.08.

Железо 30.7 N 6.6-26
СОЭ 7 N 2-15
лейкоциты 3.4 4-9
нейтрофилы 1.8 2-5.5
лимфоциты 1.3 1.2-3
моноциты 0.2 0.09-0.6
эозинофилы 0.1 0.02-0.3
базофилы 0.0 0.065х10 ст.9\л
нейтрофилы % п1 с50 47-72%
лимфоциты% 40 19-37
моноциты % 6 3-11
эозинофилы% 3 0.5-5
базофилы% 0 0-1
эритроциты 4 3.9-4.7
гемоглобин 130 120-140
гематокрит 37.2 36-56
ср.объем эритр. 93 80-95
сред.сод.
гемоглобина в эритр
. 32.5 27-31
сред.конц.
гемогл. в эритр. 349 320-360
показатель
анизоцитоза эритр. 12.5 11.5-14.5
тромбоциты 230 180-320
тромбокрит 0.12 0.10-0.40
ср.объем
тромбоцита 5 5-10.4
показатель
анацитоза
тромбоцитов 15.5 10-21

антитела к тканевой трансглутаменазе - не обнаружено

Т4св 1.14 (N 0.7-1.48)
ТТГ сверхчувствительно 1.3 (0.35-4.94)

лямблий, глистов, патогенной флоры в кале - не обнаружено

посев мочи - выделен рост микробов, Enterococcus faecalis, написана чувств. к антибиотикам - ванкомицин, линезолид, карбенициллин, гентамицин, офлоксацин, амоксиклав.

я в предыдущем письме писала, что у меня то цистит, то тонзиллит в течение года все время чем-то болею. сос тороны почек если очень сильно к себе прислушиваться очень слабо тянет спину, на УЗИ все нормально. Бывает задержка мочи от поливитаминов и дюспаталина, поэтому не могу это пить.

Дерматолог, гинеколог и гастроэнтеролог отправляют к эндокринологу, по-моему просто потому, что не знают что со мной делать. Гормоны ведь в норме.

Могу ли я исключить целиакию или нужны дополнительные исследования?
В показателях крови не все в норме - что это?
Что мне со всем этим делать?
Может быть мне нужны витамины? Фитотерапия?
Нужно ли обследование у эндокринолога (надпочечники?сахар?щитовидка?)
Ощущение,что весь организм дает сбой.


на сег. день принимаю ЛИВ 52, фосфалюгель, иногда креон, бифиформ, пью брусничный лист. + то, что назначил дерматолог. Уролога в свете анализа посещу в ближайшее время.

Просто мне не говорят ничего вразумительного, а чувствую я себя плохо.
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.04.2008, 18:02
oxana1 oxana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: spb
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
oxana1 *
P.S.
в показателях крови первая цифра - это резулльтат, а рядом через пробел справа пределы нормы
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.04.2008, 19:25
pulmonolog pulmonolog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: КРАСНОГОРСК Московская область
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) за 49 сообщений
pulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте недели на две прекратить все обследования и лечение, такой метод законно существует и позволяет отдифференцировать органическую патологию от психосоматической или невротической.
Полиморфизм Ваших жалоб без четко очерченных критериев определенного заболевания позволяет предположить отсутствие серьезного заболевания, поэтому позволительно на время отказаться от дальнейшего обследования и лечения.
В моей практике быле больных, которые приобрели настоящее заболевание в результате длительного и бесплодного обследования, выслушивания предположения разных врачей и применения никчемных препаратов.
Я бы посоветовал показаться хорошему психотерапевту, чтобы вовремя перестроить Ваши внутренрие ощущения. Так могут проходить "панические атаки" или вегетативные кризы.
К сожалению в части случаев в "непонятных заболеваниях" виногваты мы врачи допонительными недоказательными обследованиями, потому что надо что-то назначить.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.04.2008, 22:29
oxana1 oxana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: spb
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
oxana1 *
спасибо за ответ. я попробую навремя забыть о плохом самочувствии. но я не обследуюсь очень часто. 23.04 пошла и сдала ряд анализов. может быть я слегка и нервничаю, не знаю. Но волосы ведь реально лезут! Грудь реально болит.... Я спрашивала относительно анализа крови. Здесь все в норме? Даже то, что не в норме? лекоциты, железо...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.