Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2007, 13:52
Nik_H Nik_H вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Nik_H *
Prolotherapy. Практика в России

Я в свое время поднимал тему болезни локтя http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=30221&page=2 Но советы мне не помогли. Недавно все таки решился поставить дипроспан. Но и это мне не помогло
Недавно колеги по спорту рассказали мне о американской практике лечения этой болезни у армрестлеров (они назвают это Severe Golfers Elbow). Речь идет о Prolortherapy. Я не смог найти более менее полезной информации об этом на русском языке. Может быть в России это называется по-другому? Подскажите, пожалуйста, где это можно сделать и в чем заключается лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2007, 22:04
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пролотерапия - метод, эффективность которого в настоящее время находится под сомнением. В частности пролотерапия у больных с хронической болью в спине по сравнению с группой пациентов без пролотерапии не имеет эффекта. В комплексе с другими методами лечения- отмечается положительный эффект пролотерапии, однако качество этих исследований не на высоте. Отсутствуют исследования по вопросу применения пролотерапии при лечении эээээ болей в локтевом суставе. Почему "ээээээээээ", дело в том, что возможно и не с гольф элбуу дело имеем, а с пронатор-синдромом, например (пост доктора Зайцева, у него, кстати, диссер на этут тему ;-) )
Мое ИМХО, на вашем месте я бы не стал экспериментировать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.