Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2013, 01:01
conc conc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
conc *
Острицы, ребенок 7 лет

Елена Евгеньевна, помогите пожалуйста:
У ребенка (7лет-26кг) сегодня вечером обнаружила одного живого беленького червячка 0.5-1см рядом с анальным отверстием.
У сына нет зуда, болей, проблем с жкт, но у него рядом с копчиком по бокам 4 незудящие шелушащиеся бляшки похожие на псориазные (это мы у дерматологов уже полторы недели ездием чтоб понять что это, псориаз под вопросом), может высыпания как раз от остриц...
15 апреля сдавали анализ на яйцеглист и энтеробиоз (в школе брали) - всё чисто было (но думаю что могли брать некачественно в процессе всеобщей рутинной диспансеризации в школе). Эозинофилы 23/04 были 3.9 (сдавали кровь всвязи с манту положительной. диаскин сдали - отрицательный)

Что нам сейчас делать? И ребенку и мне (34г-55кг) с папой (36л-100кг) чем пролечиться? (про гигиенические мероприятия про квартиру-одежду-белье я поняла)

И можно ли пролечиться мне чем-то щадящим, чтоб не ждать 6 мес. до зачатия?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2013, 20:04
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно. Рекомендации даю в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2013, 21:59
conc conc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
conc *
Спасибо!
А ежедневные гигиенические мероприятия типа ежедневной стирки полотенец и белья/одежды при 95гр, глажки постельного белья/подушек/покрывал - продолжаем 3-4 дня или пока мой курс не закончится в том числе?
После окончания моего курса сдать всем анализы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2013, 22:17
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, правильно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2013, 13:48
conc conc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
conc *
Елена Евгеньевна, про курс и перерывы хотела бы уточнить:
в соседнем топике (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275377) автор спрашивает про курс:
>И если я допустим начну курс завтра, то следующий через неделю тоже во вторник и потом еще раз со вторника?
Вы отвечаете:
>Про 3 курса - да, правильно.
Я считала так: (3 дня приём+7 перерыв)+(3 дня приём+7 перерыв)+(3 дня приём+7 перерыв). Получается я не права? и надо так: (3 дня приёма+4 перерыв) и так три цикла, именно это ведь имела ввиду автор топика?
В такой интерпретации выходит, если б перерыв был указан 3 дня, то курс из трех циклов будет сплошной 9-тидневный, поэтому я и прибавляла 7 дней от конца последнего приёма таблетки а не от первой...но мне еще не поздно исправиться, подскажите как правильно, спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2013, 13:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит, я там была невнимательна. 3 дня прием - 7 перерыв.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.