Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2013, 22:27
grang77 grang77 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2013
Город: Пермь
Сообщений: 4
grang77 *
Аскаридоз???

Здравствуйте. На протяжении почти двух лет страдаю соматофорной дисфункцией. Имеются проблемы со стороны многих органов, в основном со стороны пищеварительной системы и органов дыхания. За все время болезни прошел множество исследований, также был пройден курс лечения антидепрессантами и ноотропами. После лечения большинство симптомов снизилось, хотя, наверное , правильнее сказать, что они стали более смазанными, правда некоторые прошли полностью. В общем, дело в том, что на протяжении всей моей болезни я периодически сдавал кровь, в том числе и на гельминтов, и каждый раз у меня обнаруживали антитела к аскаридам. Обращался к инфекционистам- первый раз прошел недельное лечение вермоксом, после чего был сдан кал, в котором яйца глистов обнаружены не были. В дальнейшем каждые пару месяцев сдавал кровь самостоятельно и каждый раз титр к аскаридам сохранялся, причем постоянно прыгал: то больше, то меньше. Самостоятельно лечился немазолом по таблетке в день- две недели, и так каждый раз после получения результатов анализов. В итоге вчера мне пришли очередные результаты анализов, в которых опять высокие титры к аскаридам и повышен уровень эозинофилов. Я устал и, честно говоря, меня мучают большие сомнения по поводу компетентности врачей (надеюсь они меня простят, если я не прав), у которых я наблюдаюсь, и которые утверждают, что после такого лечения никаких аскарид у меня быть не может. На руках имеются все результаты исследований крови ( в каждом положительный титр к аскаридам), если вы согласитесь посмотреть( их около 10), могу выложить в личку (неприятно афишировать свою фамилию). Я склоняюсь к тому, что у меня не аскариды, а совершенно другой класс глистов, на которых не действует альбендазол, хотя я конечно не врач, но что делать, когда куча симптомов сохраняется, а врачи могут лишь догадываться что со мной. Буду благодарен, если мне помогут. На данный момент периодически испытываю боли в животе и постоянный шум в ушах, бывают предобморочные состояние.
P/S Насчет ВСД у меня нет сомнений , но одно другого не исключает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2013, 10:16
grang77 grang77 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2013
Город: Пермь
Сообщений: 4
grang77 *
1) 24 года 72 кг. Пермский край.
Вложения
Тип файла: pdf Св 1.pdf (193.6 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: pdf Св-0.pdf (216.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: pdf Св 2.pdf (340.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: pdf Св 3.pdf (300.8 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: pdf Св 4.pdf (297.6 Кб, 1 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2013, 15:36
grang77 grang77 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2013
Город: Пермь
Сообщений: 4
grang77 *
Здравствуйте. Сегодня ходил к неврологу и в лабораторию. Все разводят руками, в лаборатории сказали, что антитела к аскаридам можно легко перепутать с антителами к токсокарам, посоветовали сдать кал и сходить к паразитологу. У паразитолога был уже много раз и ни чего определенного от него не услышал. Врачи вообще, как правило, смотрят на анализы, удивляются и в лучшем случае направляют к другому врачу. И вообще найти паразитолога в Перми очень проблематично в частных клиниках их нет, а участковый инфекционист говорит, что анализ кала на я\г ни чего не показал, поэтому назначать лечение , бессмысленно. Кровь сдавал в разных лабораториях, результат везде одинаковый, эозинофилы повышается вместе с титром на аскариду. Это какой то кошмар, столько врачей и ни кто ни чего вразумительного сказать не может.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2013, 21:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выявление аскаридоза анализом крови недостоверно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2013, 18:17
grang77 grang77 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2013
Город: Пермь
Сообщений: 4
grang77 *
Спасибо за ответ.
Попробую съесть 6 таблеток бильтрицида, и через пару недель сдать кровь. Других вариантов не нахожу, сдавать анализ на я\г проблематично и довольно не приятно. В прейскуранте частных лабораторий такой услуги как правило вообще нет , да и как ни странно доверие к такому методу у меня еще меньше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.