Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2013, 11:58
biryza87 biryza87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
biryza87 *
Энтеробиоз, симптомы и аппендицит.

1. 26 лет, Санкт-Петербург
2. Острицы
3. Результаты анализов все в норме кроме эозинофилов, их показатель 9. Соскоб на энтеробиоз сдавала дважды - оба отрицательны. Анализ крови на ляблии и аскариды отрицательно. Тоже самое по копрограмме - все в норме, единственное - мышечные волокна со значительной исчерченностью.
По скольку, щекотание так и присутствует в вечернее время и остриц я сама видела и доставала при щекотании, то уверена в их присутствии в моем организме.
Врач-инфекционист, глядя на мои анализы сказала, что у меня все в норме, только лишь эозинофилы повышены, а это как раз и свидетельствует о наличии глистов. Но никаких препаратов она не прописала, сказала, что не знает что у меня, т.к. глиста я ей не принесла а анализы на острицы дважды отрицательные. Сказала, что и лентец широкий может быть у меня ( вообщем напугала), сказала пропить аллахол и артемезин и отправила в боткинскую больницу, сказала, чтобы там я нашла паразитолога хорошего., выписала туда направление.
Месяца два назад я писала вам с той же проблемой, и вы порекомендовали выпить мне Немозол пере завтраком 3 раза, купила эти таблетки, но пить не стала по двум причинам, т.к. боли в животе и щекотание пропало и после употребления этих таблеток, нельзя беременеть полгода, а в моем случае планируем чуть раньше чем через пол года.
Белье глажу паром, мою полы с белизной и каким-то дезинфиц-м средством (не помню названия), ем чеснок, не употребляю мучного и практически сладкого.
Вообщем, недавно все симптомы возобновились.
Остаются такие вопросы:
1. Можно ли просто переждать процесс жизни остриц и следить за гигиеной или в моем случае все же необходимо выпить немозол и отложить беременность?
2. Действительно ли стоит обращаться в боткинскую больницу для проведения точной диагностики.
3. могут ли острицы вызывать аппендицит? И могут ли вызывать боли в животе (в области желудка, в правой подвздошной области - это в основное время, в левой (редко) и в области пупка (еще реще)). Боли различны по характеру.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2013, 16:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маловероятно, что таким образом удастся от них избавиться. У дифиллоботриоза, вызываемого широким лентецом, есть точный симптом - отхождение члеников при дефекации. Если Вы этого не наблюдаете, дифиллоботриоза нет. Кроме того, дифиллоботриоз легко выявляется анализом кала - яиц всегда очень много. Если Вы уверены, что находите живых остриц, повторите тот же курс лечения и те же гигиенические мероприятия. Беременность лучше отложить, чтобы убедиться в течение нескольких месяцев, что проблема энтеробиоза действительно решена. Боли в кишечнике острицы вызывать могут, могут и быть причиной аппендицита.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2013, 17:53
biryza87 biryza87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
biryza87 *
Спасибо за оперативный ответ. Еще один вопрос: после приема Немозола, по истечении 3-х дней нужно ли выпить какие-либо абсорбенты или в этом нет необходимости?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.