Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2012, 20:36
valex47 valex47 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2011
Город: Таврийск
Сообщений: 3
valex47 *
Токсокары,симптомы??

Добрый день!Вот уже месяц чувствую себя неважно.Но с самого начала весны еще этого года преследовала постоянное чувство усталости,еще толком ничего не делал,а устал(у меня работа в поле постоянная),по сравнению с прошлым годом такой усталости небыло.Мне 52года.Когда прошел сезон,то вроде нагрузок нет,но уже месяц ,а может чуть больше постоянно меня "шатает",приходится стараться для правильного хождения.И уже более двух недель к этому добавилось усталость рук,сначала предплечья,сейчас вся рука(обе).Руки не млеют,они просто устают,даже при работе с клавиатурой у компа.Я сдал общий анализ крови,прошел ренген(результаты хорошие).Сегодня получил другие анализы крови.Там показатель токсокары зашкаливает при норме 85-115 у меня 765!!!Может ли это так влиять на организм.Помимо этого у меня хронический панкреатит,после еды сейчас(ранее этого не было),у меня ниже желудка(может поджелудочная,может кишечник???)начинается легкое жжение и бурчание.Временами с 20 до 24 температура 37-37.2,утром,днем нормальная.Врач выписал мне формил по одной таблетке два раза в день в течение двух недель,а также цетрин по таблетке в день и фолиевую кислоту по таблетке в день.Начал применять.Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2012, 15:43
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите анализ крови с лейкоцитарной формулой.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2012, 16:35
valex47 valex47 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2011
Город: Таврийск
Сообщений: 3
valex47 *
ОАК+ЛФ+СОЭ,белковые фракции,липидный профиль

Эритроциты 4,76
Гемоглобин 158
Гематокрит 40,13
Лейкоциты 5,9
Лимфоциты 34% 2006 клеток/мкл
Моноциты 5 295
Базофилы ---- ----
Эозинофилы 4 236
Нейтр.палочкояд 1 59
Нейтр.сегментояд 56 3304

ПОКАЗАТЕЛИ КРАСНОЙ КРОВИ
MCV 84.37
MCNC 393.68
RDW-SD 45.25
RDW-CV 15.52
MCH 33.21
Цвет.показ. 0,99

Тромбоциты 261
Тромбокрит 0,21
MPV 8.1
P-LCR 25.9
PDW 16.04
СОЭ 2

Белковые фракции

Белок общий 71,2
Альбумин 55,1
Глобулины 16,1
Коэфициент А/Г 3,42
Альбумины 39,4
Глобулин а1 6,4
Глобулин а2 9,8
Глобулин в 8,6
Глобулин у 20,1

Липидный профиль

Триглецириды 2,49
Холестерин общий 5,61
Холестерол-ЛПВП 1,01
Холестерол-ЛПНП 4,10
ХО/ЛПВП 5,6
ЛПНП/ЛПВП 4,1
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2012, 16:43
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заражение токсокарами есть, но отсутствие эозинофилии показывает, что личинки неактивны. Кстати, показатель не "зашкаливает", бывает, и в десятки раз превышение нормы. Вы можете пройти этот курс лечения, раз уж начали, но мое мнение - причина симптомов не в токсокарозе.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2012, 17:55
valex47 valex47 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2011
Город: Таврийск
Сообщений: 3
valex47 *
Вопрос?

Спасибо,Вам!Я понимаю,что вылечить по интернету может невозможно,но хоть можете подсказать в каком направлении искать причину?Пройти МРТ,сдать кровь на онко??Тогда чего?Желудка,толстого кишечника и т.д.И еще мама(ей80) говорит,что во аремя войны они спасались от "паразитов",выпивая натощак кипяченое молоко с чесноком.Т.е.можно попробовать это сделать,чтобы не ждать результата таблеток через две недели,хотя я не отказываюсь их принимать как положено.Еще раз очень Вас благодарю,что Вы не оставляете людей без внимания.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2012, 22:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Молоко с чесноком - это во время войны пригодно, а не сейчас, когда достаточно нормальных препаратов в аптеке. Что и как лечить - это не для виртуальной консультации. Найдите нормального очного врача.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.