Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2012, 02:17
Ludmila14 Ludmila14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Ludmila14 *
2 небольших камня в правой почке. Цистон и травяные сборы

Здравствуйте!
В конце лета обращалась в районную поликлинику с болями в боку - нашли 2 небольших камня в правой почке. Уролог посоветовал пить цистон (сейчас уже прочла на форуме, что это БАД) и травяные сборы. Приступы не повторялись.
Недавно (в конце ноября) снова сделала УЗИ в клинике "Уро-Про" - нашли уже 4 небольших камня в правой почке и песок в левой ( прочла на форуме, что на УЗИ песок в почке обнаружить нельзя. Так ли это?). В анализе мочи - скопления лейкоцитов и бактерии. Врач клиники велел сделать ПЦР и снова прийти к нему на прием.
Анализ недешёвый (3600 руб + 1500 - консультация), до объяснений, зачем он нужен, врач не снизошёл, да и общая атмосфера в клинике не слишком понравилась, поэтому не знаю, стоит ли консультироваться у него в дальнейшем.
Пожалуйста, посоветуйте, стоит ли продолжать лечение у этого врача и если нет, то КУДА стоит обратиться за честной и качественной помощью. Я в растерянности.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2012, 11:20
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жалобы и анализ мочи указывают на необходимость дообследования и лечения. ПЦР в данном случае не столь важно. В Москве есть много урологических отделений в крупных лечебных учреждениях, стоит обратиться туда. Песок в почках - фантазии врача УЗД.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2012, 16:01
Ludmila14 Ludmila14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Ludmila14 *
Спасибо за ответ. Я тоже примерно так подумала, но совсем не ориентируюсь в медицинских учреждениях.
Существует ли какой-либо объективный список, рейтинг мед. учреждений, в которые стоит обратиться?
Думаю, этот вопрос не только для меня важен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.