Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2012, 20:59
Bereznikov Bereznikov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 1
Bereznikov *
контакт с людьми, на которых напали бродячие собаки

Здравствуйте. Пожалуйста, дайте совет по нижеописанной ситуации, и скажите, оправданны ли мои опасения.

Недавно я ехал в маршрутке около двери и, когда она стояла на остановке, услышал дикий лай и увидел, как стая бродячих собак напала на женщину с ребенком, которые хотели войти в маршрутку. Я и еще один человек криками отогнали их, и те вроде как не успели покусать ни мать, ни ребенка, но мордами их успели коснуться, и лапами задели. Хотя меня эти собаки вроде как не укусили и не поцарапали. Потом мать с ребенком вошли в маршрутку и сели рядом со мной, при этом несколько раз меня задели, причем вполне возможно, что именно теми местами одежды, которыми контактировали с собаками. А еще я брал в руки деньги, которые они передавали водителю за проезд.

Вот теперь я слегка побаиваюсь и думаю - мог ли я таким образом заразиться бешенством, если собаки были бешеными? Они вроде бы были довольно агрессивными, и вообще выглядели довольно страшно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2012, 04:38
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какими бы страшными не были те собаки, заразиться бешенством Вы никак не могли.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.