Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2012, 08:14
_Red_Fox_ _Red_Fox_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: ХМАО-Югра
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 16
_Red_Fox_ *
Киста молочной железы, фиброзно-кистозная мастопатия и назначенное лечение.

Доброго времени суток, уважаемые врачи!
Мне 31 год, женщина. 1 беременность и 1 роды в 2008 году.
С недавнего времени (начала года) планируем с мужем второго ребенка.
Я как-то создавала тему тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=247203, но выявились дополнительные проблемы, которые заставили меня обратиться вновь к Вам!
Вчера была на консультации у онколога, который поставил диагноз: фиброзно-кистозная мастопатия. После долгих раздумий, что же мне назначить - пункцию кисты или рентген, назначил пока лечение.
УЗИ: Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 52
Размер:	205.5 Кб
ID:	38757
Лечение:
-экстракт Элеутерококка: 15-30 капель в день, 1,5-2 мес.
-мастодинон или маммоклам - 2 мес.
-маммовит гель 2 раза в день - 2 мес.
-кламин: по 1 т. 2-3 раза в день - 3 месяца
-экстракт Алоэ по 1 мл через день на курс 10-20 ампул
-желудочно-кишечный сбор 3 раза в день
-витамины "Формула женщины" курсом
-седадивное любое - пустырник или валериану - 1,5 мес.
после витаминов курс Аевита - 2,5 мес.
После лечения, через 5 месяцев, вновь сделать УЗИ у того же врача, и прийти снова к нему.
Меня по сути сама киста не беспокоит, выделений из груди нет, перед началом цикла болит, но обе груди.
За последние 2-3 месяца появилась раздражительность, усталость, нервозность, я сама не своя. На работе не устаю, но домой прихожу без сил. Плюс ко всему у меня болит в шейно-воротниковой зоне, летом в санатории прошла курс массажа, но безрезультатно. У меня сидячая работа, и к вечеру шея просто сводит с ума!
На шее в районе кадыка появились пигментные пятна, которые онколог при осмотре никак не прокомментировал.
По результатам УЗИ органов малого таза также выявлена киста в матке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=247197

Я сопоставив все эти факты, стала склоняться к тому, что у меня в организме гормональный сбой, который мешает беременности и теперь не могу разобраться с чего начать более детальное обследования.
Вот кажется все симптомы описала, вопросы у меня такие:

1. Стоит ли принимать все препараты, назначенные онкологом? Эффективны ли они будут?
2. Связана ли боль в шее с образованием в молочной железе или вообще с гормональным сбоем в организме? Или это из-за сутулости при сидячей работе и только?
3. На приме к какому специалисту мне в первую очередь стоит пойти: эндокринологу или гинекологу?
4. На какие гормоны сдать анализы?

Извините, если я вдруг не в тот раздел обратилась!
Благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.