Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.09.2012, 12:45
Lenachke2 Lenachke2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Lenachke2 *
Острый геморрой

Не совсем именно понимаю, куда тут задать этот вопрос (раздела проктологии не нашла).
Перенаправьте, пожалуйста, если я ошиблась рубриков.

Дело в следующем.
Вчера ощутила резкую боль в анусе, дискомфорт, какую то резь... До этого ни разу в жизни такого не было. пришла домой и посмотрела в зеркало - а там радом с анусом такое темно-синее (фиолетовое) вздутие. но имено внешнее вроде. Ну набрав в интернете "геморрой" и посмотрев разные картинки, нашла схожие с моими и решила утром идти хоть к какому-нибудь проктологу.
т.к. девушка я стеснительная, то в поликлинику не хотелось. а ближайшая клиника рядом с домом специализируется на пиявках, но как меня заверили, обычными методами лечения они тоже занимаются.

Так вот. проктолог позадавала ряд стандартных вопросов, чтобы выяснить, откуда у меня такое счастье.
а именно: мне 21 год, я довольно худенькая, не рожавшая и не беременная, нет (по крайней мере я о них не знаю) каких-то проблем с венами. Но у моей мамы появился геморой после родов. Плюс у меня стул нерегулярный (как то так повелось. не каждый день хожу в туалет, когда есть желание и потребность - тогда и хожу, обычно несколько раз в неделю). Последнее время были запоры. У меня сидячий образ жизни (институт + долгая работа за компьютером).

Доктор посмотрела меня - даже сказала, что не будет пальцем ничего трогать, потому что у меня сильный отек и мне будет больно. Поэтому сначала решили снять отек. А через несколько дней (я записала на субботу) придти к ней и уже еще раз осмотреть меня более подробно.

Таким образом пока сказала купить:
таблетки Детралекс (по 2т. 3 раза в день = 7 дней)
и мазь Проктоседил (утром и вечером)

Еще сказала, что нужно соблюдать диету: НЕТ мясу, капусте, гороху, предпочесть тушеные или вареные овощи, кефир только 1ых суток изготовления.

Взяла кровь на общий (вроде) анализ. Брала из вены. При чем я слышала, что вроде надо на тощак брать, сказала ей об этом (я с утра пила сладкий чай и съела бутерброд с колбасой вареной). А она заверила, что для современных лабораторий можно и так взять.
Когда взяла кровь заметила, что она у меня очень густая, ненасыщенная кислородом.

Ну и естественно в итоге врач советует (по профилю клиники) как спадет отек, то прописать мне свечки и поставить пиявки (2-3 сеанса. одну пиявку на печень, другую на пупок, третью вроде на само место боли). Мол пиявки помогут крови правильно распределиться, рассасаться.
Сказала, что операцию делать не советовала бы, тк узел мне этот уберут операционно, но легко может возникнуть еще один, ведь причину операцией не вылечишь, ну и вобще пока я не рожала, то лучше не увлекаться операциями.

Ну вот как-то так. Вроде я ничего не забыла. Простите, что написала так много.

У меня вопрос - дело ли говорит врач? стоит ли ей доверять? если нет - то что делать дальше?
Буду рада любому мнению! т.к. меня пугает эта проблема....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2012, 17:01
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попрошу вопрос перенести в хирургию.
Запор - провокатор геморроя. В дальнейшем следует не допускать запоров, добиться ежедневного стула, при необходимости использовать для этого макроголь (форлакс).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2012, 21:21
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гирудотерапия к лечению геморроя не имеет никакого отношения. Для лечения геморроя обратитесь в нормальную проктологическую клинику например в ГНЦ колопроктологии, проктологическое отделение на базе 67 ГКБ, 83 ГКБ и т.д.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2012, 21:53
Lenachke2 Lenachke2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Lenachke2 *
Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
Гирудотерапия к лечению геморроя не имеет никакого отношения. Для лечения геморроя обратитесь в нормальную проктологическую клинику например в ГНЦ колопроктологии, проктологическое отделение на базе 67 ГКБ, 83 ГКБ и т.д.
Большое спасибо за ответ! Так и сделаю.
скажите, а временное лечение (для облегчения симптомов) мне правильно назначили?

Боюсь, в ближайшие пару дней не смогу сходить к нормальному проктологу, а все таки больно и доставляет неудобства...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2012, 21:58
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Убедительных данных об эффективности детралекса -нет. Местное лечение должно быть направлено на обезболивание и облегчение дефекации, для этого подойдут практически любые свечи. Кроме того обязательна нормализация стула.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2012, 22:14
Lenachke2 Lenachke2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Lenachke2 *
Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
Убедительных данных об эффективности детралекса -нет. Местное лечение должно быть направлено на обезболивание и облегчение дефекации, для этого подойдут практически любые свечи. Кроме того обязательна нормализация стула.
Свечи врач пока не стала рекомендовать, объясняя это тем, что там сильный отек и будет просто даже больно их вставлять. Мол сначала надо снять отек теми средствами, что она рекомендовала.

Но я Вас поняла. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2012, 13:52
Lenachke2 Lenachke2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Lenachke2 *
Это снова я.....

Мой поход в нормальному простологу видимо откладывается....
Начались критические дни. А мне кажется, что наверное не очень удобно в такое время идти ко врачу...

Прям одно к одному....

Или все таки можно?
Если нет, то как прожить следующую неделю?
Какие мази и свечи посоветуете?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2012, 12:47
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
как ЛОР-врач скажу, что для проктолога критические дни пациентки малосущественны.

Как для меня грязные уши, за которые многие почему-то просят прощения))

Но настоящего специалиста так легко с толку не сбить, он все равно сделает свою работу профессионально. Не смущайтесь, Вам нужна помощь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.