Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 07.08.2011, 21:27
Oksana777 Oksana777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 18
Oksana777 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вес не теряет, но и не набирает особо, на 10 кг "застряли" уже пару месяцев Живот, думаю, не болит, по крайней мере не жалуется. На общий стол переходим постепенно, но кушает "взрослую" еду оооочень медленно, один блинчик с творогом может есть полчаса, а потом ей это все надоедает и кушать ничего не хочет...но мы стараемся!
Меня еще беспокоит низкий рост дочки, в год и 10 мес 82 см (родилась 46 см), она растет, но медленно. Мой рост 167 см, мужа 180 см, т.е. конституционной низкорослости быть не должно по идеи. Есть повод для волнения?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.08.2011, 21:46
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.10.2011, 15:47
Oksana777 Oksana777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 18
Oksana777 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте! хочу с вами посоветоваться. Решилась на вакцинацию, уже записались на прием к врачу, но дома взвесив дочку обнаружила. что мы потеряли в весе 200 гр. Явных причин этому я не вижу: аппетит нормальный, стул тоже, ничего не беспокоит. Дочке 2 года: вес 10300 и рост 83 см. Скажите. не является ли это поводом повременить с вакцинацией или это нормально для детей нашего возраста колебание в весе? Наши графики:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.12.2011, 20:49
Oksana777 Oksana777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 18
Oksana777 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравсвуйте! У дочке (2 года и 2мес) после кишечной токси-инфекции (думаю,это была она) начались проблемы со стулом: 2-3 раза в день и абсолютно неоформленный. Когда принимала лечение (нифуроксазид+смекта+строгая диета(рисовая каша с печенным яблоком,картофельное пюре с варенным мясом)) стул был оформленный, как только стали переходить по-тихоньку на привычную еду, нарушился. Посоветуйте пожалуйста как восстановить кишечник? Диета, ферменты? или само восстановится? У ребенка после болезни пропал аппетит..какает больше чем ест..ну и плюс похудела. Может сдать копрограмму?

п.с. перечитала свою тему и кажется, что я помешана на "какашках" Просто ребенок плохо набирает в весе и когда идут такие сбои, я очень переживаю. Надеюсь, на понимание и ответ!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.12.2011, 12:47
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кишечник восстановится сам постепенно. не надо волноваться. с прибавками никакой катастрофы нет
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.06.2012, 16:28
Oksana777 Oksana777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 18
Oksana777 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте! У меня обнаружили цисты лямблий (есть ярко-выраженная симптоматика) Скажите пожалуйста, сколько раз и с какой периодичностью я должна сдать кал ребенка?
И еще: в нашем городе есть возможность сделать анализ как на антиген лямблий. Скажите, пожалуйста, на сколько он достоверный и сколько раз надо сдать его (и с каким интервалом) для верификации.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.06.2012, 21:10
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До 3х отрицательных результатов. Кал ан антиген лямблий - не очень достоверный анализ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.