Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2012, 14:33
Colibry_Olia Colibry_Olia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Odessa (Ukraine)
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Colibry_Olia *
подозрение на инфицирование ветряной оспой. Ребенок 2 г.

Добрый день, ув. специалисты!

У нас такая ситуация.
В период с 25.05 по 04.06 отдыхали вместе с семьей друзей. Моя дочь (2 года) практически ежедневно общалась с их дочерью, которая, 10.06 заболела ветряной оспой. Моя дочь от ветрянки не привита.
В связи с чем у меня вполне обоснованные опасения, что моя дочь могла инфицироваться.

Вопросы:
1. Нужно ли проводить какую-либо профилактику в нашем случае? Давать ацикловир?
2. Я еще не окончила ГВ. Может ли это облегчить протекание болезни, учитывая, что я ветряной оспой переболела в детстве?
3. Как расчитать вероятный инкубационный период в случае с моим ребенком? С даты первого контакта с инфицированной девочкой? Или с даты, когда у больной появились первые высыпания? Мой вопрос в том - сколько ждать, чтобы успокоиться, что мой ребенок не инфицирован.

Спасибо большое за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2012, 15:07
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша дочь общалась со здоровым ребёнком. Последний контакт был 04.06., а заболела девочка 10.06. Продромальные симптомы возможны за 24-48 часов до появления сыпи, соответственно, больные Ветряной оспой становятся заразными за 24-48 часов до появления сыпи. В Вашем случае это гораздо дольше.

Комментарии к сообщению:
CMEX81 одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.