Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2012, 05:44
Dmitry_Kh Dmitry_Kh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2012
Город: СПб
Сообщений: 1
Dmitry_Kh *
Зуд и ощущение движения под кожей

Здравствуйте!
Мне 29 лет, вес 71, рост 173. СПб.
Проблема: Легкий зуд и ощущение, что кто-то движется, шевелиться под кожей. Все эти неприятные ощущения происходят в мошонке. Все чуть больше года назад. В тот период у меня была подруга и она чесалась. Раньше у неё не было зуда и на вопрос, почему она чешется, ответила что у неё появилась аллергия на цитрусовые(так её сказал врач в КВД). Через несколько дней, после начала нашего общения, у меня тоже появился зуд по всему телу. При этом прыщики появились только на мошонке, а потом и на половом члене. До появления у меня зуда, у нас с ней был незащищенный половой акт(порвался презерватив). Соответственно, первая моя реакция на появление прыщиков - это венеролог. Он провел визуальный осмотр и сказал, что это чесотка, выписал мазь бензилбензонат и таблетки(название забыл). Так же я сдал анализ на ЗППП, результат отрицательной. Где то через неделю, после использования мази у меня пропал зуд с тела, но зато появилось ощущение, что кто то ползает в мошонке. На повторном приеме венеролог сказал, что это остаточные действия после чесотки и они могут длиться несколько месяцев. Т.к. спустя полгода эти ощущение не пропали, я начал искать их причину. Повторно прошел анализ на ЗППП, он ничего не показал. Обращался к дерматологом(к двум), оба выписывали мазь от аллергии, но ничего не помогло. Дальше я обратился и инфекционисту. Он отправил на анализы, которые тоже ничего не показали. В прилагаемых файлах результаты анализов. Яиц гельитнтов не обнаружено, лямблии в очень маленьком количестве, сказали, что их можно даже не лечить, т.к. очень мало.

Итог: небольшой зуд и ощущения движения под кожей в мошонки. Теперь ещё появилась боль в яичках. Со временем частота и интенсивность движения увеличивается. Такие ощущения наблюдаются утром и вечером. У подруги прошла "аллергия", после операции на руке. Скорее всего это была не аллергия.

Вопрос: моя проблема может быть вызвана паразитами? Если ответ да, то к какому специалисту надо обратиться?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ ИФА.jpg
Просмотров: 24
Размер:	257.5 Кб
ID:	33940  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови.jpg
Просмотров: 16
Размер:	276.8 Кб
ID:	33941  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови 2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	278.2 Кб
ID:	33942  Нажмите на изображение для увеличения
Название: дисбактериоз.jpg
Просмотров: 14
Размер:	279.8 Кб
ID:	33943  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кровь от инфекциониста.jpg
Просмотров: 13
Размер:	280.3 Кб
ID:	33945  

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.