Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2012, 01:56
Elena_she Elena_she вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Elena_she *
Аскоридоз у дочки 2,4 года (вермокс и сорбент)

Добрый день! У моей дочки (2,4 года) и у мужа нашли в кале яйца аскорид. Все взрослые в семье по назначению терапевта пролечились зентелом 400 - 3 дня, через 2 нед. курс повторить. Дочку абсолютно ничего не беспокоит. Веселая, активная с отличным апетитом.
Дочке педиатр назначил 2 недели - энтеросгель, хофитол, креон 10000, 3 дня вермокс, и через месяц повторить вермокс. А потом еще и витамины и имуностимуляторы. Я не преверженец ЛИШНИХ лекарств, кроме того прочитала, что сорбенты сводят на нет действие вермокса, поэтому хочу узнать ваше мнение:
1. Все необходимо что доктор назначил или достаточно вермокса (особенно тема энтеросгеля беспокоит)
2. Повторять курс лучше через 2 нед. или месяц (или может вообще не повторять)
3. Можно ли нам делать прививку (гепатит) на след. день после окончания первого курса или подождать (первую прививку пережила отлично).
Первые 2 дня давала вермокс на фоне энтеросгеля, а завтра давать его (энтеросгель) уже не буду (хотя я и не преверженец того, что б отменять назначения самостоятельно). Поэтому очень жду вашего ответа
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2012, 14:59
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вермокс - не самый эффективный препарат. Лучше провести ребенку лечение зентелом в той же дозировке, что и взрослым. Кстати, после 3-х дневного курса альбендазола повтор не нужен. Этот препарат не требует расчета дозировки по весу и возрасту. Контрольные анализы - через 3 недели по окончании лечения.
Взрослым без лабораторно подтвержденного аскаридоза лечение проводить было не нужно. Очень советую подумать над источником семейного заражения - где-то есть фекальное загрязнение, с которым вы контактируете. Дача?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2012, 15:25
Elena_she Elena_she вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Elena_she *
Спасибо за быстрый ответ. Вас очень хвалят на других форумах за быстрые и проф. ответы. И дача у нас есть и кот есть. (Насчет удобрения дачи уже прочитала ))). Но у меня сразу еще вопрос. Насчет зентела: в этот раз я уже начала лечить дочку вермоксом. Сегодня 3-й день уже. В этой ситуации скажите пожалуйста,
1. через какое время нужно повторить вермокс или мне зентелом лучше второй раз пролечить ее,
2. и нужен ли прием сорбента, паралельно с антиглистными препаратами?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2012, 15:53
Elena_she Elena_she вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Elena_she *
И еще следом вопрос, уж извините за тупость, но я не врач. Там про жирную еду в инструкции написано. Что она в 5 раз увеличивает абсорбцию препарата. Это хорошо или плохо? Вопрос вобщем в том, нужно зентел с жирной едой или не жирной? И я так поняла из инструкции, что дочьке суспензию лучше (ей же 3-х нет еще)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2012, 16:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Курс зентела можно провести сразу сейчас. Жирная пища - это хорошо Собаки и кошки не являются источником заражения - только больной аскаридозом человек, который выделяет яйца.
Сорбент категорически не нужен.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2012, 23:18
Elena_she Elena_she вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Elena_she *
Спасибо, большое. Вроде все понятно. Будем лечиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.