Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2012, 04:13
biguss biguss вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
biguss *
Страх смерти и еще много проблем

Мне 25, пол мужской, вес 63, рост 179. Вот мои проблемы:

1) Панический страх смерти, начался лет с 19. Накатывает почти каждый день, порой, что даже сложно заснуть с этими мыслями, поэтому я включаю ноутбук, чтобы не быть один на один со страхом. Может это нормально- боятся, но у меня просто паника. Еще просто необъяснимое тревожное состояние порой, без определенного повода.

2) Очень сильная неопределенность в жизни. Грубя говоря нравится профессия 'A' и профессия 'B', но работаю я не тем и не тем, потому что не могу выбрать. Я достаточно активный,но пытаюсь объять необъятное. Разбираюсь во многих сферах по чуть чуть, а выбрать свое не могу. Очень серьезная проблема. Похоже на "Синдром дефицита внимания и гиперактивности"?

3) Не переношу беспорядок. Все время пытаюсь что-то оганизовать и структурировать.В комнате у меня всегда порядок. Мне очень нужно, чтобы все было на своих местах. Порой доходит до абсурда. Сам я думаю, что это похоже на*обсессивно-компульсивное расстройство.

4) Постоянное откладывание на потом, на завтра. Когда же наконец я сажусь делать то, что нужно, то делаю это очень скурпулезно, пытаюсь вникнуть на 110 процентов, что тоже порой вызывает дискомфорт. Могу до 5 утра просидеть, но не доделать. А продолжить через неделю, когда будет новый 'порыв'. Могу в таком порыве скачать много умных книг, но не прочитать не одной.

5) Холодные и влажные стопы и ладони почти всегда. Очень мешает.

6) Очень много сплю. Если не высыпаюсь, чувствую себя плохо, так как все страхи и тревоги в сто раз сильнее.

Пару лет назад у меня нашли аритмию , как сейчас- не знаю, но сердце практически не беспокоит. Может редко выйти из ритма, или мне кажется. Невролог сказал, что у меня ВСД,с ним пока ничего не начинал делать, только общее: здоровый сон, контрастный душ, витамины.
В принципе со здоровьем все нормально, только очень беспокоят ледянные стопы и влажные ладони. Щитовидку проверил совсем недавно- все в норме.
С общением проблем нет, друзья есть. Но в компании я часто бываю'скрягой':сделай потише, поставь на место. Еще ерунда конечно, но пальцы рук часто непроизвольно складываю в фигу(вдруг важно). Спасибо
Мой вопрос в другой ветке http://forums.rusmedserv.com/showthr...41#post1651241

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2012, 21:52
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не нужно дублировать темы в разных разделах.
2. Установить диагноз и назначить лечение можно только в рамках очной консультации - в Вашем случае, врача-психотерапевта или врача-психиатра.
3. ВСД - не диагноз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.