Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2012, 16:19
andy7106 andy7106 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Гурьевск Кемеровской области
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andy7106 *
Обострение депрессии

Здравствуйте . Мне 40 лет пол мужской. В мае 2011 года я пережил сильнейший стресс в связи с потерей близкого человека.
До декабря 2011 года я мог как-то справляться с этим ,но видимо
силы человека имеют свой предел. По этому поводу я обратился
к психиатру который мне назначил лечение Пирозидолом и Альпрозаламом которое я прошел с 15.12.2011 по 15.02.2012 года особого улучшения от лечения я не почувствовал .
В феврале 2012 года у меня было обнаружено заболевание щитовидной железы которое лечится и не смертельно ,лечение по данному поводу я сейчас прохожу и заболевание постепенно компенсируется . И вот в результате у меня возобновилась депрессия . Симптомы апатия,сонливость ,постоянно сниженное настроение ,физическая слабость. К очному психиатру я конечно пойду, психотерапию пройти у нас негде нет специалистов . Посоветуйте пожалуйста какие препараты могут мне помочь в этой проблеме ,чтобы я смог обсудить их применение с очным специалистом. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2012, 14:39
andy7106 andy7106 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Гурьевск Кемеровской области
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andy7106 *
Здравствуйте возможно ли пройти заочное консультирование психотерапевтом. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2012, 16:10
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, andy7106.
Цитата:
Сообщение от andy7106 Посмотреть сообщение
...Посоветуйте пожалуйста какие препараты могут мне помочь в этой проблеме ,чтобы я смог обсудить их применение с очным специалистом...
В настоящее время при лечении депресси наиболее часто применяют антидепрессанты группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС). Обсудите целесообразность назначения лекарств этой группы со своим очным специалистом.


Цитата:
Сообщение от andy7106 Посмотреть сообщение
...возможно ли пройти заочное консультирование психотерапевтом...
Уточните, имеете ли Вы в виду открытое консультирование здесь на форуме?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2012, 17:14
andy7106 andy7106 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Гурьевск Кемеровской области
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andy7106 *
Да именно открытое потому что до очного психотерапевта мне не добраться их просто у нас нет и в ближайших городах так же нет . По поводу щитовидной железы я принимаю Тирозол и В блокатор Эгилок . Совместимы антидепрессанты СИОЗС с этими препаратами . Будет конечно интересно узнать знаком ли наш психиатр с этими препаратами .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.04.2012, 18:12
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от andy7106 Посмотреть сообщение
Да именно открытое потому что до очного психотерапевта мне не добраться...
Если кто-то из специалистов, консультирующих на форуме, решит откликнуться на Вашу просьбу о психотерапии, то он напишет в Вашей теме.


Цитата:
Сообщение от andy7106 Посмотреть сообщение
...По поводу щитовидной железы я принимаю Тирозол и В блокатор Эгилок . Совместимы антидепрессанты СИОЗС с этими препаратами...
По поводу совместимости препаратов надо дождаться ответа врачей.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.04.2012, 18:33
andy7106 andy7106 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Гурьевск Кемеровской области
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andy7106 *
В аннотации к Эгилок написано ,что он сам может вызвать депрессию .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2012, 14:51
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Среди современных АД немало таких, которые можно назначать одновременно с принимаемыми Вами препаратами, но делать это необходимо в процессе очной консультации. После визита к психиатру и получения назначений отпишитесь здесь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.04.2012, 19:12
andy7106 andy7106 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Гурьевск Кемеровской области
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andy7106 *
Здравствуйте ! При посещении психиатра мне было предложено возобновить
прием Пиразидола и альпрозалама ,что для меня неприемлемо. Потому что ,хотя териотоксикоз и компенсировался частично,но до сих пор не ясно по какой причине он был. Антитела исключают вероятность ДТЗ , но все ведь бывает.
Правда доктор пообещал подумать о другом препарате, но что то очень долго думает и думает ли вообще .Для меня это так сейчас важно . Дело в том ,что в мае будет год со смерти отца. Здоровье мамы оставляет желать лучшего. Нужно быть готовым к любому развитию событий и не сорваться я имею ввиду не пьянство и наркотики просто боюсь здоровье поведет . Я понимаю ,что это не вопрос заочной консультации можете ли вы посоветовать какие-то препараты ,для обсуждения с очным врачом .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.04.2012, 19:13
andy7106 andy7106 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Гурьевск Кемеровской области
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andy7106 *
Замена врача не возможна ввиду отсутствия в нашем городе других врачей. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.04.2012, 21:44
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ради себя и своего здоровья можно съездить на консультацию по поводу подбора психофармакотерапии и в Кемерово, и в Новосибирск. Лично я никого в Кемерово, к сожалению, не знаю, могу рекомендовать только коллегу, мою одногруппницу, в Новосибирске (к ней приезжают со всей Сибири, т.к. очень опытный и знающий доктор): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.