Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2012, 15:29
khakamora khakamora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Ровно, Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
khakamora *
Нужно удалить зуб, чем обезболить?

Здравствуйте, не знаю в каком разделе написать мой вопрос , если выбрала неправильно, пожалуйста, модераторы перенаправьте в нужный.

Мне 29 лет, рост 160 см, вес 55 кг. Хронический и других заболеваний на данный момент нет. В ноябре меня беспокоила зубная боль, обратилась к стоматологу – все зубы в порядке, в правой верхней 8 (она растет в щеку) – кариес, добраться до него невозможно, направили к хирургу удалить зуб. Хирург (областная стоматполиклиника) назначил сделать реакцию на сворачивание крови с аллергенами, чтобы правильно подобрать обезболивающий препарат. С 11 препаратов мне не подходит ни один. Как сказал хирург, нужно чтобы процент был не меньше 85%, у меня все препараты меньше. Порекомендовал обратиться к иммунологу или аллергологу, пролечиться, потом сделать кожную пробу, если пятна не будет на руке – тогда он удалит зуб.

Иммунолог назначила: Лоратадин или Цебрин (1 т./день – 5 дней), Энтеросгель и Лациум.

Подскажите пожалуйста, поможет ли такое лечение? Хирург еще посоветовал мне обратиться в городскую больницу и там под контролем реаниматолога возможно удалить зуб, используя единственный более менее подходящий препарат Артифрин. Кожную пробу доктор которая назначила мне это лечения – не делает. Как правильно поступить в моей ситуации? Большое спасибо!
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
  #2  
Старый 26.01.2012, 18:42
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,024
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,223 раз(а) за 1,207 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы аллергик? Или хирург всех подряд отправляет на аллергопробы? Если Вы аллергик, то как проявляется аллергия на анестетики?
  #3  
Старый 26.01.2012, 23:26
khakamora khakamora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Ровно, Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
khakamora *
Здравствуйте, я не аллергик, по крайней мере ни разу у меня не было никаких проявлений аллергии. Каждый год лечусь в пародонтолога, насколько помню с лидокаином - никогда никаких проблем не было. Меня просто спрашивали - есть ли аллергия у меня на мед. препараты.

Как мне сказал хирург, с такими показателями как у меня ни в одной поликлинике мне зуб не удалят. Был недавно у нас в городе случай, когда обезболили препаратом с 84% показателем - были потом какие то проблемы, может поэтому он так перестраховывается.

Спасибо!
  #4  
Старый 27.01.2012, 08:40
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,024
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,223 раз(а) за 1,207 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы отправляем на аллергопробы только тогда, когда предполагаем какие-либо проблеммы при анестезии (отправляем очень редко).
Попробуйте зайти в другую клинику и не показывайте анализы.
  #5  
Старый 27.01.2012, 11:06
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктора, дело в том, что на Украине по закону ЛЮБОЕ введение анестетика или антибиотика должно предваряться именно направлением на аллергопробы (которые зачастую делаются не один день). Как законодатель представляет себе приём по острой боли или например при травме конечности, совершенно непонятно, но тем не менее это именно так. Потому вопрос топикстартёра в общем-то понятен.
  #6  
Старый 27.01.2012, 11:09
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
khakamora, лучше всего поступить именно так:
Цитата:
Сообщение от khakamora Посмотреть сообщение
Хирург еще посоветовал мне обратиться в городскую больницу и там под контролем реаниматолога возможно удалить зуб,
Дело в том, что на самом деле эти анализы совершенно неинформативны, но по закону врач просто побоится удалять зуб с такими бумагами (точно так же, как и совсем без них). Это абсолютно глупое, но тем не менее требование закона.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а): на самом деле эти анализы совершенно неинформативны
  #7  
Старый 27.01.2012, 16:24
khakamora khakamora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Ровно, Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
khakamora *
Ой, спасибо Вам большое! Я просто совсем растерялась, да и страшно стало, а вдруг действительно ждет меня анафилактический шок. Кстати, я тоже спросила доктора, а что же делать если приду я с напухшей щекой и острой болью, он ответил: только в городскую больницу и под контролем реаниматолога сейчас всех отправляют.

Если у Вас будет возможность, скажите а почему
Цитата:
что на самом деле эти анализы совершенно неинформативны
?

Просто я сначала сделала на 2 анестетика, потом еще на 9. В результате 150 грн. и четыре дня потратила, а зуб так и не удалила.
  #8  
Старый 27.01.2012, 19:30
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну как почему? Потому что не показывают истинной картины.
  #9  
Старый 27.01.2012, 20:13
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,024
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,223 раз(а) за 1,207 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нннда-а-а, не знал... отличный закон!
  #10  
Старый 27.01.2012, 21:09
khakamora khakamora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Ровно, Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
khakamora *
Спасибо Вам большое за ответы! Т.е. скорее всего мне сделают обезболивание Артифрином?

А не подскажете где почитать о том почему такие анализы не показывают истинной картины? Хотя я понимаю, что Вы можете не ответить на этот вопрос..

Большое спасибо еще раз!
  #11  
Старый 09.02.2012, 22:54
khakamora khakamora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Ровно, Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
khakamora *
Здравствуйте, хочу просто сказать, что сегодня мне удалили зуб в городской больнице. Сделали кожную пробу и обезболили Артифрином, вообще ничего не почувствовала, удалили в час дня и сейчас никаких ощущений. В зубе была большущая дырка, я так боялась, но это абсолютно не больно.

Большое Вам спасибо!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.