Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2012, 12:52
Аватар для shaman2207
shaman2207 shaman2207 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2010
Город: Аляска
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
shaman2207 *
Пострадал нерв

У меня был перелом нижней челюсти в районе зуба мудрости со смещением. Зуб мудрости был сломан и его удалили. Оказали помощь, наложили шины.
Пришел через месяц для снятия. Меня отправили на рентген. Челюсть срослась, но срослась так же со смещением... Предложили переломать по новой, на что я был в шоке и отказался. У кого был перелом меня поймет как тяжело ходить в шинах.
Конечно это вина врача, который после шинирования мне не сделал контрольный рентген, а я об этом не знал, да и не до этого было.
Сняли шины, по моей просьбе. Сейчас прикус немного искажен, но каких-либо неудобств это не доставляет.
Но вот чувствительность от середины подбородка до середины щеки пропала. Страшно ли это?
  #2  
Старый 06.02.2012, 22:50
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,026
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При переломах челюстей частенько страдают близлежащие нервы; если нерв не порван и не пережат, то обычно чувствительность восстанавливается через какое-то время (до года). Кроме дискомфорта ничем не проявляется.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.