Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.11.2011, 23:13
agniya7 agniya7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
agniya7 *
Unhappy Беременность 37 недель: повышены АлАТ, АсАТ и билиоубин. Что делать?

Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Нахожусь на 38 неделе беременности, вся чешусь, доктор послала на печеночные анализы. И вот они:
АлАТ: 48 ед/л <31
АсАТ: 32 ед/л <31
билирубин общий 6,6 мкмоль/л 5-21
билирубин прямой 2,5 мкмоль/л <7,9
Сдавала в инвитро. Рядом со всеми показателями подпись "результат, выходящий за пределы референсных значений".
По реакции доктора понимаю, что сомневается, класть меня в роддом или нет, но пока просит потерпеть. А я уже с ума схожу от этой чесотки. Может, усиленно проситься в роддом? Подскажите, как правильно все это понять и поступить? Смутные сомнения, которые меня терзают куда хуже зуда, я уже просто измучилась от постоянного страха за ребенка.
Большое спасибо всем, кто отзовется.
С уважением, Агния.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2011, 06:57
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сочетание зуда, повышения ферментов и билирубина - вполне себе повод лечь в роддом. Подойдите еще раз к наблюдающему Вас доктору и поговорите об этом.

Только вот повышения билирубина я не вижу. Может у Вас получится выложить скан или фотку результатов анализа на радикал ру (не забыв уменьшить до приемлемых размеров, там есть такая опция), а сюда кинете ссылочку?

С зудом, увы, радикально ничего сделать пока не получится. Постарайтесь до решения вопроса о госпитализации исключить острое, жирное, жареное и т.п. из рациона, при мытье не использовать сушащих средств, после мытья смазывать кожу детским кремом. Им же можно смазывать наиболее зудящие места в течение дня, какое-то облегчение это может дать.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2011, 10:36
agniya7 agniya7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
agniya7 *
Ольга Ивановна, спасибо за ответ! Только что как раз договорились с доктором, что завтра ложусь в роддом. Выложить фото, к сожалению, не могу - муж разбил фотоаппарат прямо накануне ( А Вы не объясните мне, ЧТО означают эти повышенные показатели и зуд? Я правильно понимаю, что желтушка у ребенка начинается - этого признак?
Резус у меня отр, у мужа - положит, группа у меня 1, у мужа 2.
В любом случае, огромное спасибо, что не оставили вопрос без внимания!!
С уважением, Агния
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2011, 11:21
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, это не желтушка у ребенка. Это может быть реакцией Вашей печени на наличие беременности. Сейчас Вам с ней (с печенью) надо бы помочь, поэтому хорошо, что ложитесь.

Если Вы получили результат из Инвитро по мейлу, можно просто выложить пдф-ки на какой-нить дамп ру и опять же скинуть сюда ссылку.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2011, 16:18
agniya7 agniya7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
agniya7 *
Ольга Ивановна, спасибо! А скажите, пожалуйста, не может ли быть это связано с генитальным герпесом, который у меня сидел-сидел тихо в организме, да и взялся каждый месяц рецидивировать в конце беременности?
Результаты в инвитро получила на руки бумажкой, так что выложить без фотоаппарата не могу
Еще раз большое спасибо, что не оставляете меня без ответа!
С уважением, Агния.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2011, 17:21
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, это отдельно.
По поводу генитального герпеса во время беременности на этом форуме совершенно точно уже писалось, довольно много, покопайтесь в поиске.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2011, 17:40
agniya7 agniya7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
agniya7 *
Еще раз спасибо! Тогда завтра со спокойной душой сдаюсь в роддом )
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.