Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2011, 22:56
nunka
Гость
 
Сообщений: n/a
Боюсь за детей

Здравствуйте! Мне 30 лет замужем, 2 детей - мальчик 5 лет и девочка 3,5 года. Я сама врач, но у меня такая проблема...я боюсь за детей - вернее понимаю что я не могу их защитить от очень многого в этом мире и меня это сильно беспокоит (особенно когда мир по тв рисуют таким жестоким ). Я понимаю что мы не в силах защититься от например - землетрясения, крушения самолетов и т.д., но мысль что пострадать могут дети а я никак не смогу им помочь меня убивает. Разумом я все время себя успокаиваю, но чувство беспомощности не проходит. Подскажите пожалуйста это норма материнского инстинкта или патология навязчивых идей? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2011, 23:12
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2011, 14:05
nunka
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо
Я прошла тесты но 3ий и 6ой почему-то не получается обработать. После нажатия обработать открывается новый тест с чистыми полями. Попозже еще раз попробую. Результаты остальных - 1. - значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
2. по шкале - 3
4.алекситимия - 72
5. эмоциональная возбудимость - 6
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2011, 15:15
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проходите тесты из браузера Internet Explorer.
Тревоги по госпитальной шкале много, что Вы думаете по поводу очного обращения к специалисту? Возможно, потребуется назначение препаратов, а психотерапия нужна обязательно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2011, 18:21
nunka
Гость
 
Сообщений: n/a
сейчас попробую через explorer. По поводу очного - может и подумаю - еще время надо найти...
Спасибо Вам как пройду напишу результаты
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2011, 18:52
nunka
Гость
 
Сообщений: n/a
Прошла оставшийся теста. Вот результат
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2011, 20:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тревога, как и предполагалось, повышена.
Время, деньги и усилия, потраченные на психотерапию всегда окупаются. Ведь Вашим детям нужна счастливая мама?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.