Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.06.2011, 22:01
Gennaro Gennaro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Город
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Gennaro *
Обычная простуда или аллергия на пыльцу?

Помогите отличить одно от другого. Позавчера и вчера из носа просто водопад - прозрачная водянистая слизь, но глаза не краснели и не слезились, чихал не слишком часто. Полоскал нос солевым раствором и закапывал два вида капель - сосудосуживающие, а потом Пиносол. Так же полоскал горло и смазывал прополисом, после этого состояние улучшилось. Сыпи на коже нет. Горло красное и в нем першит немного(но у меня оно красное почти круглый год). Температуры сейчас нет и в предыдущие дни вроде не было. Сегодня врач прописал мне амоксицилин, спросив, есть ли у меня аллергия. Я сказал, что вроде бы нет, а теперь сомневаюсь. Прочитал в инструкцию к препарату и узнал, что антибиотик противопоказан при аллергии. Работаю на складе, соответственно, тут пыль постоянно. Может это аллергия на пыль? На улице нос как будто дышит лучше. Такие обострения у меня бывают несколько раз в год, может быть это какая-то хроническая инфекция, не знаю. Помогите разобраться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2011, 05:20
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к адекватному ЛОРу, обсудите необходимость риноцитограммы.
При подозрении на аллергический характер насморка Пиносол противопоказан.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2011, 12:07
Gennaro Gennaro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Город
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Gennaro *
Спасибо за ответ. Значит, если я хорошо переношу такие препараты как Пиносол(насморк обычно проходит, а не наоборот) или прополис, то у меня нет аллергии?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2011, 13:28
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
из хорошей переносимости Пиносола не следует никаких выводов о диагнозе.

Прополис в нос???
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.