Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2011, 18:25
Ledi88 Ledi88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: iii
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Ledi88 *
Право врача

Добрый день, уважаемые врачи.

Пишу Вам. Мама выписалась из больницы Гельцмольца две недели назад. Ей удалили глаз. В выписке написано, что она имеет право на больничное на 1 месяц-полтора с момента выписки из стационара.Гистологический анализ не готов. Лечащий врач должен был написать заявку в Москву, и видимо, он не правильно оформил, не указал свою фамилию.

Пришли окулисту на прием после выписки (вместо нее другая,временная, была 2 недели, так как прежняя болела).
Пришли к прежнему врачу , и он сказал в понедельник выпишу. Он то имеет право? Ведь в выписке Московской больницы написано, что мама должна находиться на больничном месяц-полтора.
Мама также спросила, оформите, мне пожалуйста, направление на кэк.

Врач сказала сама оформишь? Это как? Имеет ли право она так говорить?

Сама я инвалид по слуху, мне оформляли направление на КЭК лор с терапевтом, очень хорошие врачи.
Это правда, смешно.

И еще один момент, врач в московской больнице сказал, что у мамы опухоль была давно. И мама ходила к окулисту жаловалась, а она ноль внимания, алой прописывала. Это как я понимаю, халатность врача. И имеем мы право подать в суд на нее в соответствии с УК РФ на шесть лет.

Спасибо за внимание, просто наболело. Мама у меня одна. Да и у меня дипломный год. Тяжело видеть такую безоотвественность....

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2011, 19:03
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ledi88 Посмотреть сообщение
Он то имеет право? Ведь в выписке Московской больницы написано, что мама должна находиться на больничном месяц-полтора.
Врач имеет право как продлить, так и закрыть больничный лист по показаниям. Если считаете, что нарушены рекомендации и состояние мамы не позволяет закрыть б/л, обращайтесь к главврачу для создания врачебной комиссии.

Цитата:
Сообщение от Ledi88 Посмотреть сообщение
Мама также спросила, оформите, мне пожалуйста, направление на кэк.

Врач сказала сама оформишь? Это как?
Помимо мед.учреждения подать документы на МСЭК может и сам пациент, если речь идет об установлении инвалидности.

Цитата:
Сообщение от Ledi88 Посмотреть сообщение
Это как я понимаю, халатность врача. И имеем мы право подать в суд на нее в соответствии с УК РФ на шесть лет.
Нет, халатность-статья только для должностных лиц.

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а): Рад видеть
STc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2011, 22:45
Ledi88 Ledi88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: iii
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Ledi88 *
Спасибо за внимание. Я все прекрасно понимаю, врача тоже понимаю(у нее своих проблем полно). Но ей лечится надо согласно выписке месяц. И кроме того в Москву надо ехать ставить вторичный протез по истечении месяца с момента выписки. Она сказала протез поставили(что он первичный, даже слушать не стала), вот и хорошо выпишем на работу. Обьяснил бы человеку потактичней, и все понятно. Маме ведь нельзя нервничать, связано с сосудами.

А на МсЭк я так не оформляла, мне врач давал направление на МСэк и я ходила по врачам по сопутствующим заболеваниям.
Тем более в выписке мамы написано, что направить пациента на мсэк. То есть врач должен делать, так вроде. Тогда какие документы должны подать на МСЭК. Объясните, пожалуйста.

И как вы считаете, какая тут у врача вина. Или Вы считаете, что никакой вины нет? Мы сами виноваты? Просто интересно узнать Вашу точку зрения. Какая степень у нее вины. Ведь эта опухоль десять лет, и она ходила к ней до тех-пор пока не обратились в частную клинику.

Я понимаю, что у врача тоже есть свои ошибки, и ему надо кормиться, а то денег у него не будет, и семью нечем будет кормить. Подавать на нее в суд навряд ли смогу, не по-христиански, наверное. Бог рассудит.

Большая просьба указать источник прав, откуда вы почерпнули. Для интереса.

Спасибо за ответ на столь щекотливые вопросы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2011, 07:32
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ledi88 Посмотреть сообщение
Но ей лечится надо согласно выписке месяц. И кроме того в Москву надо ехать ставить вторичный протез по истечении месяца с момента выписки.
Читайте выше-если несогласны с решением о закрытии б/л, обращайтесь к главврачу на предмет создания врачебной комиссии.


Цитата:
Сообщение от Ledi88 Посмотреть сообщение
Тем более в выписке мамы написано, что направить пациента на мсэк. То есть врач должен делать, так вроде.
Единственное, что должен врач,-это делать все в соответствии с законодательством и общепризнанными стандартами оказания медицинской помощи. Выписка из другого мед.учреждения носит, так сказать, рекомендательный характер, окончательное же решение принимается врачом либо врачебной комиссией на месте.

Цитата:
Сообщение от Ledi88 Посмотреть сообщение
И как вы считаете, какая тут у врача вина. Или Вы считаете, что никакой вины нет? Мы сами виноваты? Просто интересно узнать Вашу точку зрения. Какая степень у нее вины. Ведь эта опухоль десять лет, и она ходила к ней до тех-пор пока не обратились в частную клинику.
Вами представлена лишь субъективная оценка ситуации, даже далеко не подробно, даже не от первого лица, документов никаких не выложено-посему разговор о наличии вины вообще, а уж тем более о её степени, в данном контексте бесполезен.
Цитата:
Сообщение от Ledi88 Посмотреть сообщение
Большая просьба указать источник прав, откуда вы почерпнули. Для интереса.
1. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (тут - п. 19)

Комментарии к сообщению:
AVK одобрил(а): каждый считает,что ему все должны,правда не знает почему
Annabella одобрил(а): Очень "приятно" иметь дело с такими пациентами, которые то ли посадить хотят, то ли "по-христиански"...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2011, 10:46
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Леди, отсутствие одного глазного яблока само по себе недостаточно для установления инвалидности. Определяющую роль играют зрительные функции оставшегося глаза.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2011, 11:19
Ledi88 Ledi88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: iii
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Ledi88 *
Зачем выкладывать документы, кстати, врач тоже имеет право на личную жизнь.
И я не могу его оскоблять.
Спасибо всем за внимание.
Расскажите, пожалуйста, какие документы нужно подавать на мсэк. Если это проводится не так как у меня.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2011, 13:51
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ledi88 Посмотреть сообщение
Зачем выкладывать документы, кстати, врач тоже имеет право на личную жизнь.
Так личные данные врача вроде не просили. И в таком случае, не надо больше задавать вопросов о наличии вины и её степени.

Цитата:
Сообщение от Ledi88 Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, какие документы нужно подавать на мсэк. Если это проводится не так как у меня.
Вы просили нормы права, Вам их дали-там все написано. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (п.19)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.