Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2011, 20:17
LisaAlisa2 LisaAlisa2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Прага
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
LisaAlisa2 *
Exclamation ОТ какого лечения у меня перестали выпадать волосы?

Здравствуйте!
У меня с 2006 г выпадают волосы. Причину до сих пор не установили. Только однажды мне удалось остановить выпадение на 1,5 мес, но затем оно возобновилось
Все, что я принимала за 3,5 мес до того как волосы перестали выпадать, я описала ниже
И у меня такой вопрос. После какого, из ниже-перечисленных препаратов, после лечения, вероятнее всего могли перестать выпадать волосы?
октябрь( комплексное назначение трихолога от всего)
мератин
фуразолидон
хофитол
карболайн
глицин
лактофильтрум
с октября по ноябрь - достинекс (повышен пролактин)
декабрь - мастодинон (мастопатия)
январь (лечение Цитомегаловируса)
протефлазид
кагоцел
гептрал
циклоферон

Почти все лечения уже повторялись не по одному разу (разумеется по назначениям врачей), но результата с волосами нет уже много лет. И я все время вспоминаю и прокручиваю в голове этот период.
Достинекс повторяла не раз - ничего, Я думаю, мог ли выпадение остановить протефлазид как иммуномодулятор? Это был единственный такого рода препарат в моем опыте. Сейчас мне рекомендуют проколоть эрбисол. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2011, 11:33
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- выпадение скорее всего прекратилось самостоятельно, даже не смотря на такое количество средств(которые будь, если эффективны, вызвали бы выпадение скорее, чем остановили)
Цитата:
мог ли выпадение остановить протефлазид как иммуномодулятор? Это был единственный такого рода препарат в моем опыте. Сейчас мне рекомендуют проколоть эрбисол.
- место роста волоса(матрикс в волосяной луковице) крайне не любит вмешательство иммунных клеток, от появления иммунных клеток в зоне роста волосы вообще-то выпадают, поэтому непонятны не только пациентами, но специалистами увлечение иммуномодуляторами и т.д. при алопеции, особенно, непосредственно введение в очаг выпадения; если вдруг препарат случайно действует(в отношение большинства таких "иммуномодуляторов" действие-эффективность не подтверждены), волосы вообще-то должны выпадать
- в жизни человека абсолютно нормальным явлением является несколько видов алопеций-андрогенетическая(у всех, у мужчин и женщин в разной степени проявлений) и на какой-либо фактор(реактивная диффузная, по всей голове)-последний вид алопеции проходит самостоятельно независимо от лечения после устранения причинного фактора(причин много, прием препаратов лекарственных, в том числе витаминов(А, например), сопутствующие заболевания, в том числе железодефицитная анемия, беременность, роды, аборты, стресс, операции, наркоз и многочисленные другие-цикл роста волос много на что реагирует-абсолютно нормальное явление)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.