Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2010, 18:25
zhannayes zhannayes вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Алматы
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 20
zhannayes *
Что еще предпринять?

Здравствуйте, уважаемые доктора! С середины ноября очень сильно выпадают волосы, при мытье до 300 волос, при расчесывании 20-30 волос. Объем волос резко сократился. на лбу и на висках просвечивает кожа Вообще волосы начали выпадать уже 8 лет назад, но не так явно как сейчас.
Мне 38 лет, женщина, рост 158 см, вес 53 кг.
Сейчас макс. длина волос 12-13 см. У меня короткая стрижка, все волосы разной длины( чтобы хоть какой то объем придать), поэтому не могу подсчитать количество выпавших волос в зависимости от длины.
Была на приеме у дерматолога, диагноз Диффузное поредение( в компетентности доктора сомневаюсь, т.к в качестве лечения анемии было назначено употребление яблок после того как в них были воткнуты гвозди) Толковых трихологов в нашем городе нет.
Менструальный цикл регулярный, избыточного оволосения нет, 3 беременности и 3 родов( последние роды 3,8 лет назад), горм. контрацептивов никогда не принимала, стоит ВМС, менструации обильные.
В течении последних 17 лет постоянно снижен HB( например в феврале 2010 гемоглобин 108 г/л, в августе 2010 гемоглобин 115г/л) лечилась не постоянно, как то урывками.
В июне этого года рецидив ДТЗ, назначен тирозол, сейчас ТТГ и Т3, Т4 в норме. В октябре - сильный стресс и затем перенесла ангину, температура 39 в течении 3 дней, сильнейшая интоксикация, лечилась цефраном и макропеном.
Голову мою раз в 3 дня, волосы жирные, крашу раз в 2 месяца. Зуда и перхоти нет.
Сейчас начала пить сорбифер по 1 таб 2 раза в день + аскорбинка.( уже в течении месяца). Начала мезотерапию.
Доктора, подскажите, может начать что то поактивнее использовать? Так как паника при виде моих редких волос вводит меня в такую депрессию.....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2011, 18:55
zhannayes zhannayes вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Алматы
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 20
zhannayes *
Доктора. здраствуйте! После моего первого сообщения прошел месяц, и ситуация с волосами немного улучшилась. Выпадает в день до 50 волос, при мытье до 100 шт. Конечно, волос еще мало на голове, но растут новые, коротенькие-) После 2-х месячного приема сорбифера с аскорбинкой, вот такие результаты
Гемоглобин [HGB] 143
Эритроциты [RBC] 4,81
Цветовой показатель 0,89
Гематокрит [HCT] 41
Средний объем эритроцита [MCV] 86
Среднее содержание Hb в эритроците [MCH] 29
Средняя концентрация Hb в эритроците [MCHC] 34
Распределение эритроцитов по объему (станд. отклонение) [RDV-SD] 58
Распределение эритроцитов по объему (коэффициент вариации) [RDV-CV] 18
Тромбоциты [PLT] 201
Средний объем тромбоцитов [MPV] 11,9
Лейкоциты [WBC] 4,7
Палочкоядерные нейтрофилы 1
Сегментоядерные нейтрофилы [NEU] 5
Эозинофилы [EOS] 4
Базофилы 0
Моноциты [MON] 6
Лимфоциты [LIM] 38
Скорость оседания эритроцитов 2
_Железо в сыворотке 12.12 6,60-26,00

Уважаемые доктора, подскажите, 1 таб. сорбифера достаточная ли доза и необходим ли мне прием цинка?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.