Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2011, 15:50
karavella karavella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: с.-петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
karavella *
локальная боль в животе

здравствуйте!
около двух недель назад появились очень странные болевые ощущения в области живота в конкретном, очень небольшом участке - если провести диагональ от пупка к левому нижнему ребру, то ровно посередине. Резкая боль возникает только при надавливании (даже незначительном) на этот участок, или соприкосновении с препятствием. Никаких расстройств пищеварения нет, ничего не болит, в положении лежа ощупывать и надавливать на живот не больно, он мягкий, никаких "посторонних" предметов в нем я не нашла. Температуры нет, общее состояние - нормальное. Боль возникает только в положении стоя и сопровождается мышечным спазмом. Такое ощущение, что она локализуется не в глубине, а как-бы близко к поверхности; как будто в мышце или в жире, только на небольшом участке.
Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться - может сделать сначала УЗИ? Может, эта проблема и не сильно отравляет мне жизнь, но ощущения очень неприятные, именно из-за резкой боли. у меня двое малышей и совсем нет возможности болеть, хочу разобраться поскорей. спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2011, 16:28
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, вероятней всего, эти ощущения носят неврологический характер, способствовать этому может постоянная физическая нагрузка на мышцы предней брюшной стенки и позвоночник ( подъём на руки детей). Развеять сомнения поможет осмотр невропатолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2011, 16:40
karavella karavella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: с.-петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
karavella *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.