Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.12.2010, 21:07
aunt_millicent aunt_millicent вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
aunt_millicent *
Лактазная недостаточность и запоры

Нашему сыну 6 месяцев. Родился на 36 неделе, с отёками, веса приличного - 3600. Врачи сквазали, что он доношенный, но незрелый. Неделю лежал в интенсивной терапии, кормить его грудью в это время запрещали. Потом 1,5 месяца был на смешанном вскармливании (постепенно уменьшала дозу смеси). Теперь только на грудном молоке. С тех же 1,5 месяцев, как перестала давать смесь, начались запоры (3-4 дня мог не какать, потом стул был густой, но не твердый) и появились шершавые пятна на ногах. В 3 месяца педиатр велел сдать анализ на углеводы, результат был 0,8. Тем не менее, врач сказал, что это не страшно, велел исключить из моего рациона молоко и сахар, а ребёнку пропить Нормофлорин. Месяц пил Нормофлорин -Л, ещё месяц Нормофлорин-Л в сочетании с Нормофлорином-Б. За это время пятна стали только краснее, запоры не прекратились, а усилились. В последние три недели я не ем не только молочного, но и все глютено-содержащие продукты, отказалась от курицы, яиц, всех оранжевых и красных фруктов и овощей. Всё это не приводит ни к чему, пятна уже не только на ногах, но и на спине и на руках, от запоров каждый день ставим газоотводную трубочку, так как сам не какает, а по ночам может 2-3 раза проснуться от газов. Позавчера сдали новый анализ на углеводы, результат уже 1 - 1.6.
Вес набирает плохо, за позапрошлый месяц поправился на 300 грамм, в прошлом месяце вообще только на 100.
Нашему педиатру с его "невмешательным" подходом уже не очень доверяю, буду искать другого врача, но может быть что-то посоветуете уже сейчас? Можно ли начать давать Лактазу Бэби или без консультации с врачом это принесет только вред?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.