Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2010, 15:54
Аватар для AlterEgo
AlterEgo AlterEgo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: калужская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 53
AlterEgo *
Question Девочке 6 месяцев. Есть ли на самом деле какие-то нарушения?

Доброго времени суток, уважаемые специалисты.
Дочке 6 месяцев и я сама, если честно, на то, что указала нам наша массажистка, внимание не заостряла, полагая, что это нормально. Ребенок первый и, как говорится, даже сравнить не с кем.

Во-первых на строение грудки, точнее сосков у дочки. (В интернете по этому поводу я информации не нашла, участковый педиатр толком ничего не скзала) Вот фото.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Скажите, пожалуйста, это нормально? А то я уже с "нездоровым интересом" стала рассматривать фото малышей в журналах для родителей.

И еще меня теперь беспокоит то, что у дочкеньки белый налет на язычке. Дочка полностью на ГВ, кормится по требованию, прикорм пока не вводила. Налет у нас этот был, насколько я помню, с самого рождения. Я полагала, что это от молочка...
В интернете противоречивая информация и о том, что это норма для ребенка на ГВ и что есть нарушения в работе ЖКТ.
Рассудите, пожалуйста.

Заранее большущее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2010, 16:11
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет причин для беспокойства-вариант нормы. Кроме того, в этом возрасте может быть в течение несколько месяцев увеличение молочных желез- так же вариант нормы.Белый налет на уазыке может быть в небольшом количестве/ При молочнице налет более похож на творожистый и находится на внутренней стоороне щечек то же
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2010, 16:26
Аватар для AlterEgo
AlterEgo AlterEgo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: калужская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 53
AlterEgo *
Smile

Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Нет причин для беспокойства-вариант нормы. Кроме того, в этом возрасте может быть в течение несколько месяцев увеличение молочных желез- так же вариант нормы.Белый налет на уазыке может быть в небольшом количестве/ При молочнице налет более похож на творожистый и находится на внутренней стоороне щечек то же
Спасибо, успокоили. То есть такое строение сосков на данный момент не говорит о том, что в будущем у девочки будут, например, втянутые соски?
А вот нагрубания молочных желез у дочки не было.
Налета на внутренней стороне щечек нет и он не творожистый. Меня стало беспокоить то, что он присутствует на язычке почти постоянно.
Стул у дочки нормальный (цвет и консистенция). Меня только немного смущает то, что где-то с 5,5 месяцев он стал очень редким. Раньше был по 2-3 раза в сутки, а теперь один раз в 2-3 дня. Хотя, насколько я понимаю, это норма при ГВ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2010, 16:42
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
понимаете правильно.У полненьких грудничков бывают иногда втянутые соски.Белый налет легкий- обычное явление у всех людей.Язык красный,малиновый-явление ненормальное чаwе всего
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.