Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.11.2010, 23:26
ALag ALag вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
ALag *
Мысли о самоубийстве или как жить дальше

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 29 лет рост 156 вес 56. Замужем 8 лет, (пока) есть ребенок 3 года.
Отношение с мужем на грани развода, с того момента как родился ребенок мы перестали понимать друг друга, все свелось к тому что муж с утра до ночи на работе, а я одна с ребенком. Мы живем в съемном жилье, родители живут далеко от нашего города, ребенок болезненный, за 3 года 7 раз лежали в больнице. До родов работала, работа с людьми и на дурных мыслях зацикливаться времени не было, но сейчас я постоянно на едине с ними. 2 месяца назад у меня замер второй ребенок и я его потеряла, месяц назад у меня обнаружили миому матки и еще какие-то заболевания в этой сфере, беременеть и рожать пока категорически нельзя. После всего этого я стала очень раздражительной и плаксивой, при виде грудного ребенка накатываются слезы, но на людях с огромным трудом приходиться сдерживаться так как с детства боялась выставлять свои чувства напоказ.
Кстати о детстве, я всегда думала что я приемный ребенок в семье, ко мне относились хуже чем к моим сестрам почему-то. Сколько я себя помню мои родители всегда ругались и дрались, ни разу на видела чтобы они ласково друг о друге отзывались или обнимались или целовали друг друга, они даже обращались друг к другу только по именам или обидным кличкам. В некоторые моменты мне хотелось что-нибудь с собой сделать чтобы это прекратилось, выпить горсть таблеток или порезать вены, у меня есть шрам на левой руке около 3 см., я не помню что порезалась лезвием, но как не помню.
Пока мы жили с родителями папы было тихо и мирно, но когда переехали в отдельное жилье, некому видимо было скрывать от нас как родители ссорятся. Мне тогда было 9 лет, мы со средней сестрой(она на 1,5 года меня младше, младшая сестра на 6 лет) приходили со школы, делали уроки и помогали делать ремонт родителям до тех пор пока не приходила пора ложиться спать. Как говорил отец, отбой в 9 часов, так было до самого моего замужества. С тех пор как мы переехали, мы перестали встречаться с подругами, они просто разбежались, только учились и работали. Учились мы на четверки и пятерки в средней и музыкальной школе, но отец за четверки всегда ругал, обзывал нас дормоедами и нахлебниками. Все лето мы с сестрой работали дома (огород, стройка или ремонт, даже помогали папе готовить к покраске его старую машину перед продажей) в качестве поощрения нам иногда покупали мороженое или возили на речку. Все что я помню из детства об отце - это страх, за любую провинность он на нас кричал и тягал за уши, например, когда я красила решетку для окна случайно уронила кисточку, он сразу стал кричать и обзывать безрукой и т.д. И так за любой проступок. еще одно обидное воспоминание - мой выпускной. Перед выпускным мы с классом и учительницей ходили в поход который затянулся до вечера, домой меня привела учительница в 10 вечера, мама сидела во дворе и ждала, а отец спал. Она помогла мне на цыпочках пройти мимо него в спальню чтобы отвлечь если он проснется. Вообщем, после этого отец со мной долго не разговаривал, не пришел на выпускной и грозился не отпустить меня в город поступать в институт. К счастью, родственникам и маме его удалось переубедить и я все-таки поехала сдавать вступительные экзамены.
После сдачи вступительных экзаменов, перед возвращением домой я встретила мужчину и влюбилась с первого взгляда, он был старше меня на 12 лет и потом оказалось что он мой троюродный брат. Когда я об этом узнала запретила себе думать о том что чувствовала, но через 3 месяца он признался мне в любви и я не смогла устоять, даже не смотря на то что узнала что он шизофреник. Мы настолько хорошо понимали друг друга, что мне казалось что он читает мои мысли.
От этой безумной связи меня спас мой нынешний муж, точнее мы спасли друг друга так как он тоже до меня встречался с женщиной на 10 лет старше его. На 3 курсе он попал в мою группу, через пол года мы стали встречаться, а еще через пол года поженились. Первые годы мы всегда были вместе, не разлучались дольше чем на час, но с годами этот временной интервал все больше. Сейчас мой муж приходит домой только ночевать. Мы часто ссоримся по каждому поводу, на мои звонки всегда ответ что он занят, на мои просьбы приехать домой раньше восьми вечера всегда ответ "не могу", в выходные то же самое.
Теперь я снова стала думать о суициде, мне снится что я падаю с балкона ( мы живем на 7-м этаже). Мне не с кем откровенно поговорить, моя мама всегда на стороне мужа, призывает терпеть потому что он один работает в семье. Я хочу выйти на работу, но ребенок часто болеет, и на работе свои проблемы, изменился коллектив и специфика работы, мне придется приложить много сил чтобы обучиться новому и не сразу смогу зарабатывать так как зарплата - это процент от моих продаж. Меня терзает страх и неуверенность в себе. Боюсь также что неудача или укор в мой адрес вызовет у меня слезы которые я не смогу сдержать.
Наверное у меня один выход - обратиться к психотерапевту, но боюсь что я его не потяну финансово, нам иногда на жизнь хватает с трудом.
Я не вижу выхода и не знаю зачем дальше жить. Сдерживает пока только ребенок, но боюсь что дальше я не выдержу.
Тесты прошла, вот результаты:
Психологическое тестирование on-line /

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
________________________________________
Алекситимия: 61
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Елена
________________________________________
Ложь: 3
Аггравация: 2
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 3
Агрессивность: 7
Ригидность: 8
Интроверсия: 6
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 5
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
________________________________________
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.
________________________________________
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2010, 00:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочно обратитесь к врачу психотерапевту.
Острое состояние нужно снять при помощи лекарств, затем необходима психотерапия.

В Ростове-на_Дону проблем с психотерапевтами нет.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.