Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2010, 12:01
tanusik tanusik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Петрозаводск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tanusik *
из декрета в декрет: про пособие

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос по оплате больничного листа и получению ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую второго ребенка. Пособие ежемесячное получаю, закончу получать в феврале 2011 года, когда ребенку исполнится 1,5 года. Если второй малыш родится весной 2012 года, получу ли я оплату по больничному листу, который выдается при выходе в декрет в 30 недель беременности, и буду ли получать ежемесячное пособие до исполнения второму малышу 1,5 лет? Выходить на работу я не планирую. Получается, я должна выйти на работу летом 2012 года, а весной, допустим, родится второй малыш, т.е. я не успеваю поработать. На сколько я знаю, оплата по больничному листу и пособие начисляются , исходя из среднего заработка родителя, а так получается, что заработка за последний год перед декретом не будет. Неужели, придется сидеть в декрете совсем без пособия и без оплаты больничного? Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2010, 12:21
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Пособие закончу получать в феврале 2011 года, когда ребенку исполнится 1,5 года
Тут нет описки? Именно 2011? Если второй ребёнок родится весной 2012 года, то интервал между достижением первым ребёнком возраста 1,5 лет и рождением второго ребёнка составляет больше года и в этом случае не совсем понятно, в чём заключается проблема?
Или всё-таки второй родится весной 2011 года?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2010, 23:17
tanusik tanusik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Петрозаводск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tanusik *
описки нет. Просто второй еще в планах. проблема в том, что целый год до рождения второго ребенка я не буду получать ничего: ни зарплаты(т.к. на работу я не выйду до достижения первым трех лет(лето 2012)), ни пособия(тк оно закончится в феврале 2011) Исходя из чего будет начисляться ежемесячное пособие по уходу за вторым и оплата по больничному листу по беременности вторым ребенком?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2010, 23:35
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ах если бы гости научились пользоваться поиском...
Или хотя бы читать соседнюю (!!!) тему
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=163566
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.