Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2010, 11:09
Tatinka Tatinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Tatinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Бесплатное МРТ возможно?

Добрый день, живу в Московкой области, периодически мне надо делать МРТ. Но это довольно дорогое удовольствие. Слышала, что возможно обследоваться бесплатно, но мне все отказывают. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2010, 12:10
6400 6400 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Омск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
6400 этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня такая же проблема

Цитата:
Сообщение от Tatinka Посмотреть сообщение
Добрый день, живу в Московкой области, периодически мне надо делать МРТ. Но это довольно дорогое удовольствие. Слышала, что возможно обследоваться бесплатно, но мне все отказывают. Так ли это?
Позвоните в свою страховую компанию и узнайте входит ли МРТ в территориальную програму обязательной мед.помощи.Если да,то остальное дело техники.В нашем регионе(Омское прииртышье) не входит.Я всегда беру документы:справку об оплате,договор и чек,а потом оформляю налоговые вычеты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2010, 13:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tatinka Посмотреть сообщение
Добрый день, живу в Московкой области, периодически мне надо делать МРТ. Но это довольно дорогое удовольствие. Слышала, что возможно обследоваться бесплатно, но мне все отказывают. Так ли это?
Не очень понятно, что значит "мне надо". Вам рекомендовано лечащим врачом? Есть направление?
Совет обратиться в страховую компанию хорош в любом случае, но если есть возможность в порядке очереди получить МРТ бесплатно, то эта возможность реализуется только при наличии медицинских показаний и направления врача.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2010, 14:05
Tatinka Tatinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Tatinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Да мне надо. У меня рассеянный склероз и врачи рекомендуют делать МРТ 2 раза в год. И невролог направила меня на повторное платное обследование. Спасибо 6400 за подсказку. Я уже позвонила в страховую компанию и все выяснила. Теперь поеду в МОНИКИ.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.