Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.07.2010, 18:17
ta_ta_ta ta_ta_ta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
ta_ta_ta *
Аллергия.?

Здравствуйте!
Моему сыну 3 года. Последние пол года беспокоит кашель, в основном в ночное время и время днекного сна, который длится недели 3 - месяц. Затем проходит на неделю другую и снова. Врач при осмотре видит немного слизи из носа, которая стекает по задней стенке и объясняет это тем, что в лежачем положении она скапливается и вызывает кашель. Врач не может установить точно причину "это может быть как легкая простуда, так и аллергическая реакция". Лечимся мы промывание носа, капаем назанекс, ингаляции солевым расствором, Зиртек. Проба на аллергию показала аллергию на кошек, собак, пыль, пыльцу. На все 1 по шкале от 0 до 6, на собак 2. Животных в доме нет, но на улице, в парках, на детских площадках достаточно. Так же несколько раз была реакция в виде опухания, отека нижних век. Ничего больше не беспокоило только сильные отеки под глазами. Первый раз это случилось после приема антибиотика на основе пиницилина, а второй после приема сиропа с корнем алтея. Отек возникал очень быстро в течение часа после приема препаратов и проходил в течение суток при приеме Зиртека. Меня очень сильно беспокоит такое проявление аллергии - в виде отека. Я читала, что это может быть очень опасно и что при себе всегда нужно иметь лекарство для укола, поскольку никогда точно нельзя предусмотреть на что может возникнуть отек и насколько сильный он может быть. Наша врач сказала что я напрасно беспокоюсь и что это не наш случай и она не разделяет моих опасений. Подскажите, пожалуйста, как проявляется этот опасный отек и что нужно делать? Я искала в ЧАВО, но не нашла информации....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2010, 19:53
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение назначено правильное.
Аллергический отек (Квинке) незаметно не проходит, и выглядит как, собственно, ограниченный отек чаще всего лица, век. При появлении такого отека нужно немедленно обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2010, 22:20
ta_ta_ta ta_ta_ta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
ta_ta_ta *
Отек выглядел как ограниченный отек нижних век. Кожа век побелела и такое ощущение, что наполнилась чем-то изнутри. Это отек Квинке? Что можно сделать, если начнет распухать лицо, а врач не будет доступен какое-то время? Я слышала, что нужно очень быстро реагировать, т.к. такое может плохо закончиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.